Молодую венесуэлку парализовало из-за контрацептивов (10 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
15 октября 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
26-летняя сотрудница рекламного агентства Катрина Парра из Венесуэлы столкнулась с непонятными проблемами со здоровьем. Началось все с необъяснимых болей в животе, а через несколько месяцев девушка уже не могла ни ходить, ни говорить. Врачи не могли понять, что с ней происходит, - пока восемь месяцев спустя не диагностировали тяжелую генетическую болезнь, спусковым крючком для которой стали обычные противозачаточные таблетки.







26-летняя Катрина Парра, фитнесс-инструктор из Венесуэлы, была вполне здоровой девушкой. Но однажды у нее начали появляться странные симптомы: боль в животе, к которому со временем добавилась регулярная рвота, приступы паники... Врачи не могли понять причины ее состояния, а девушке становилось все хуже. Через пару месяцев она уже не могла двигаться и даже говорить, поскольку была не в состоянии шевелить языком. Кристину положили в больницу, где у нее, опять же по непонятной медикам причине, началось заражение крови. Девушка провела два месяца в реанимации, после чего ей все же поставили диагноз - острая перемежающаяся порфирия.



Острая перемежающаяся порфирия - генетическое заболевание, угнетающее центральную нервную систему. Толчком к его развитию может послужить прием некоторых лекарственных препаратов, в том числе - противозачаточных таблеток. Катрина принимала оральные контрацептивы, не зная, что именно они провоцируют ухудшение ее состояния.



Катрина не знала, что противозачаточные пилюли ухудшают ее состояние, поэтому продолжала принимать их и тогда, когда ее здоровье стало стремительно ухудшаться. Врачи не могли понять, что происходит с девушкой, которая стремительно теряла силы, испытывала сильные боли, галлюцинации, страдала от постоянной рвоты. Врачи ставили ей разные диагнозы и назначали лечение, которое делало пациентке только хуже. "Доктора не знали, что лечат меня таблетками, которые лишь усиливают проявления перемежающейся порфирии, - говорит Катрина. - От их лечения мне становилось хуже с каждым днем".



Вдобавок, помимо лекарств, Катрина продолжала прием противозачаточных таблеток. Постепенно силы совершенно покинули ее. "Меня перевели в реанимацию, когда за весь день я не смогла пошевелить даже пальцем, - вспоминает девушка. - Я не могла даже говорить, потому что не в силах была шевелить языком. Я просто лежала, страдала от боли и мечтала умереть".



Наконец, когда девушка провела уже два месяца в реанимации, врачи, взяв очередные анализы, сумели установить, что речь идет о перемежающейся порфирии. Это генетическое заболевание неизлечимо, однако полностью избавиться от его симптомов возможно, если исключить вызывающие их препараты и давать больному специфический препарат гемоглобина. Когда Катрина перестала пить противозачаточные и выписанные ранее лекарства, вызывающие обострение, она пошла на поправку.



"Восстановление было долгим и трудным, - рассказывает Катрина. - Два года ко мне домой ежедневно приходили медсестры и ставили мне капельницы с лекарством. Два месяца ушло на то, чтобы я смогла вновь шевельнуть пальцами. Пять месяцев я оставалась прикованной к постели. Три раза в день у меня были сеансы физиотерапии, и все же, когда физиотерапевт впервые поставил меня на ноги, я поняла, что не могу стоять сама, и расплакалась".



На то, чтобы полностью восстановиться, у Катрины ушло два года.



Сейчас к Катрине полностью вернулись силы, и она даже смогла исполнить свою мечту и стать фитнес-инструктором. О болезни напоминает лишь одно: Катрина и сейчас с трудом способна двигать пальцами ног.



Теперь у Катрины уже давно нет приступов. Она рада, что живет нормальной жизнью. "Я должна как следует заботиться о себе, - говорит девушка. - Я не принимаю гормональные контрацептивы, не употребляю алкоголь, не курю. И хотя пальцы ног шевелятся плохо, это мне не мешает". В свободное время девушка просвещает людей об опасности перемежающейся порфирии через социальные сети и рассказывает другим больным о своем опыте лечения. "Многие люди умирают из-за того, что врачи не способны диагностировать порфирию, - рассказывает Катрина. - Между тем, с ней можно вести вполне нормальную жизнь, так что не стоит сразу сдаваться". По словам Катрины, ее мечта - организовать фонд помощи для больных перемежающейся порфирией.
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация