Как сейчас выглядят 10 самых красивых актрис 70-х (23 фото)

15 октября 2018
Глядя на фото этих прекрасных женщин в молодости понимаешь, почему в свое время их считали подлинными секс-символами.





Но время идет, и все мы стареем – так устроена жизнь. Звезды - тоже люди, поэтому годы не щадят и их, однако психологически этим дамам намного тяжелее, ведь нелегко быть стареющим кумиром-женщиной. Но надо отдать должное некоторым красоткам 70-х за прекрасный внешний вид, несмотря на более чем солидный возраст. Кто-то из них и сейчас активно снимается в кино, продолжая строить успешную карьеру.

1. Ракель Уэлч



В далеком 1966 году эта актриса стала настоящей звездой, благодаря фильму "Миллион лет до нашей эры". Журнал «Playboy» назвал Уэлч «самой желанной женщиной 1970-х»



А так эта американская актриса выглядит сейчас в свои 78! Много лет Ракель вела свое собственное ток-шоу на ТВ, в кино она снимается даже сейчас, несмотря на солидный возраст.

2. Джессика Лэнг



Эта талантливая американская актриса является лауреатом двух премий «Оскар» (1983, 1995), трёх премий «Эмми» (2009, 2012, 2014) и пяти премий «Золотой глобус». Большинство из нас отлично помнит ее по фильму "Кинг-Конг" (1976). Но подлинная известность пришла к ней только через шесть лет после роли второго плана в фильме "Тутси", именно за нее Джессика и удостоилась своего первого "Оскара". Уже в зрелом возрасте актриса стала сниматься в одном из самых рейтинговых сериалов телеканала FX "Американская история ужасов", проект принес ей сразу две премии "Эмми". Джессику Лэнг называют одной из самых величайших актрис своего поколения, за огромное количество полученных ей премий и номинаций. Интересным фактом является и то, что отцом ее старшей дочери является никто иной как знаменитый русский танцор Михаил Барышников.



69-летняя Джессика Лэнг является весьма востребованной актрисой не только в кино, но и в театре. [media=https://www.instagram.com/p/Bn15ATOlARh/?taken-by=jessicalangeph]

3. Ким Бейсингер



Известность пришла к ней не сразу, в 17 лет Ким Бейсингер получила титул «Мисс Джорджия» на региональном конкурсе красоты. Удачная модельная карьера плавно перетекла в актерскую, где Ким умудрилась достичь оглушительного успеха снявшись в таких фильмах как "Бэтмен", "9 1/2 недель", "Секреты Лос-Анджелеса", "Моя мачеха – инопланетянка" и др. Роль проститутки из фильма «Секреты Лос-Анджелеса» принесла ей премии «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «лучшая актриса второго плана».



Сейчас актрисе 64 года ,надо отметить своего шарма она не потеряла.

4. Брижит Бардо



Бардо - наверное одна из самых горячих женщин своего времени. Привлекательная французская красотка сделала блестящую карьеру в качестве актрисы, фотомодели и певицы. Известность пришла к ней после съемок в ленте «И Бог создал женщину» (1956). В 70-х Бордо основывает фонд защиты животных Fondation Brigitte Bardot. А в 1990-х выступала с яростной критикой иммигрантов и ислама во Франции и, после чего пять раз была осуждена «за разжигание межнациональной розни».



Сейчас ей 84 года, поэтому в этой бабушке не легко узнать ту знойную красотку. [media=https://www.instagram.com/p/Bmwy8V9AKiO/?taken-by=brigittebardotbb]

5. Голди Хоун



Голди Хоун- лауреат премии «Оскар» за роль в фильме «Цветок кактуса» в 1970 году, но зрительская любовь приходит к ней после съемок в фильме «Шугарлендский экспресс» - режиссёрский дебют Стивена Спилберга (1973). После был «Рядовой Бенджамин» (1980), а также самые наши любимые картины: «Птичка на проводе» (1990), «Смерть ей к лицу» (1992) и «Клуб первых жён» (1996).



Время не пожалело Голди, но ведь ей уже 72 года.

6. Катрин Денёв



Еще одна прекрасная француженка, карьера которой продолжается и по сей день. Известность пришла к Денев после знаменитого канского триумфа музыкального фильма «Шербурские зонтики» (1964). Далее был первый англоязычный триллер Романа Поланского «Отвращение», а затем «Дневная красавица» (1967). В 2002 году актриса снимается в фильме Франсуа Озона «Восемь женщин», а за два года этого в фильме «Танцующей в темноте» (2000) Ларса фон Триера. [media=https://www.instagram.com/p/BmEVn1Vhlk7/?taken-by=catherinedeneuve_]

7. Сигурни Уивер



Первой ролью на большом экране для Сигурни Уивер стал небольшой эпизод у Вуди Аллена в фильме «Энни Холл» 1977. А вот бешеная популярность пришла спустя два года после судьбоносной роли лейтенанта Эллен Рипли в фантастическом триллере Ридли Скотта «Чужой». Продолжение фильма о внеземных тварях принесло ей номинацию на премию «Оскар» за лучшую женскую роль. В 2009 году она снимается в фильме "Автар", после чего "подписывается" на вторую часть этой фантастической картины. Несмотря на некоторые довольно брутальные роли в карьере Сигурни- она снискала огромную популярность у зрителей мужского пола. В свои 69 лет актриса выглядит весьма неплохо. [media=https://www.instagram.com/p/BhpIF0sA-Qa/?taken-by=sigourney.weaver.rus]

8. Анжелика Хьюстон



Нетипичная, но такая сексуальная Мортиша из "Семейки Адомсов" уже была известна зрителям задолго до роли матери вампирского семейства. В 1981 году она снимается в фильме «Почтальон всегда звонит дважды» вместе с Джеком Николсоном и Джессикой Лэнг.



В свои 67 лет актриса активно продолжает сниматься в кино.

9. Линда Картер



Спальни многих подростков были обклеены плакатами, на которых была изображена знаменитая Чудо-женщина. В свои 67 лет Линда находится просто в отличной форме. [media=https://www.instagram.com/p/BiChMvBA10F/?taken-by=reallyndacarter]

10. Мишель Мерсье



Легендарная Анжелика сводила с ума мужчин во всем мире, это неудивительно - Мерсье очень горячо справилась с ролью французской аристократки-авнтюристки. Дебют актрисы в кино состоялся в 1957 году в картине «Ответный удар» режиссёра Дени де Ла Пательера, который повстречал Жослин Ивонн Рене Мерсье в доме её отца в Ницце, куда она вернулась после тщетных попыток добиться успеха в балете. Имя Жослин не пришлось по вкусу продюсерам, поэтому Жослин превратилась в Мишель (так звали ее умершую сестру).



Сейчас 79-летняя Мишель редко появляется на публичных мероприятиях.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация