13 нестандартных способов использования губки для мытья посуды, о которых многие не подозревают (14 фото)

Категория: Факты
15 октября 2018
Мы привыкли, что губка служит на кухне для одной цели - мыть посуду. Но есть еще интересные и не менее полезные способы ее применения. Давайте раскроем потенциал губки для мытья посуды вместе!





1. В помощь садоводам-любителям



У многих в квартирах есть цветы в горшках. Некоторые забывают их поливать, в этом случае выручит губка. Есть два варианта использования. Первый: намочите губку и положите под горшок в блюдце, так жидкость начнет испаряться, отдавая необходимую влагу комнатным растениям. Второй: обильно пропитанные водой губки положить непосредственно в горшок, чтобы цветы не завяли на время не очень длительной поездки.

2. В качестве кистей





Губки - дешевый и простой способ весело порисовать, особенно с детьми. Губки можно использовать вместо кистей, вырезая из них необходимой формы трафареты. Затем их можно выбросить, ни о чем не жалея, а прекрасные картины повесить на холодильник.

3. Игольница



Пожалуй, самый очевидный способ применения губки. Даже обидно, что до него додумался кто-то другой раньше. Не нужно шить или покупать специальные игольницы, когда под рукой есть губка.

4. Во время переезда



Если вас раздражает упаковывать хрупкие предметы в пленки и бумагу, то губки - ваш вариант. Они обезопасят бьющиеся предметы. Просто положите их между посудой, чтобы они не соприкасались.

5. Мыльница



Возможно, выглядит не очень эстетично, зато поможет сохранить мыло в первозданном виде. Оно не раскиснет, не будет плавать в мыльной воде, если положить его на губку. Она впитает лишнюю влагу и сохранит расходы на мыло.

6. Компресс



Влажную губку можно заморозить, она будет служить в качестве ледяного компресса, если кто-то из детей ушибется.

7. Дамская хитрость



Снятие лака в домашних условиях - это куча разноцветной ваты и вони. Есть способ изменить ситуацию, на помощь придет губка. Опустите ее в специальную емкость и смочите средством для снятия лака, теперь спокойно можно опускать палец, не боясь оставить много ненужного му#ора.

8. Снова про маникюр



Девушки обожают делать маникюр и педикюр. У них для этого много разноцветных баночек. Чтобы было удобнее красить ногти на ногах, можно использовать обычную губку.

9. Подставка для зонта



Вряд ли кто-то бережно и аккуратно ставит зонт, когда приходит домой. Чтобы основание зонта не билось и не портилось, на дно подставки для зонтов бросьте губку.

10. Убережет от царапин



Не всегда в комплекте с мебелью идут специальные накладки, спасающие пол от царапин. Но можно отрезать тонкий слой губки и приклеить к новой мебели.

11. Избавиться от запаха



Иногда в холодильнике заводятся неприятные запахи. Решение есть: посыпьте содой или порошком влажную губку и положите в холодильник. Желательно, чтобы в этот момент там не было продуктов.

12. Прочистить труднодоступные места



Губка - универсальное средство. Ей можно чистить даже самые узкие и неудобные места. Например, чтобы почистить узкую вазу от цветочных и других следов можно отрезать кусок губки и прикрепить его на удлиненный предмет. Так легко достать до мест, нуждающихся в чисте. Еще очень неудобно чистить жалюзи, но с помощью двух губок и домашних инструментов все-таки можно.

13. Бигуди? Бигуди!



Да, девушки большие выдумщицы, но ведь фантазия - это прекрасно.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация