Эту бездомную, заросшую шерстью собаку подобрали на улице, и никто не мог определить её породу (9 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
12 октября 2018

Никто не знает наверняка, на что когда-то была похожа жизнь этого бедняги по кличке Сан-Су (Sang Su) до того, как его бездомного подобрали на одной из улиц Чикаго, но одно стало сразу ясно: он не купался в любви уже очень-очень давно.

Эту бездомную, заросшую шерстью собаку подобрали на улице, и никто не мог определить её породу (9 фото)



Толстый слой спутавшейся, грязной шерсти, превратившейся в один большой колтун с головы до хвоста, лишь подтверждал долгое отсутствие заботы и внимания со стороны человека.



Собакен был в таком ужасном состоянии, что заросшая шерсть сделала его практически бесформенным, причём настолько, что невозможно было даже понять, какой он породы. Поняв, что здесь понадобится большой опыт и внимание специалистов, нашедшие его люди обратились за помощью в организацию защиты животных Trio Animal Foundation.





Ребята из некоммерческой организации специализируются на помощи домашним животным, испытавшим глубокое пренебрежение со стороны своих хозяев, но даже они не могли предвидеть такое ужасное состояние собаки.

Из-за огромного количества шерсти, пропитанной мочой, которая покрывала всё тело Сана-Су, рядом с ним было трудно стоять, потому что зловоние жгло нос и горло. Но спасители собаки не собирались отступать и сдаваться. Четыре члена медицинской команды 2 часа подряд срезали спутавшуюся шерсть с собаки. Всего с неё состригли более 3 фунтов (1,36 кг) шерсти.



Сью Найден (Sue Naiden), президент фонда Trio Animal Foundation, предполагала, что Сан-Су принадлежит породе ши-тцу, пудель или Лхасский апсо, но только теперь стало ясно, кто перед ними. В конце концов, Сан-Су показал людям свою настоящую внешность: перед ними предстал прелестный кокер-спаниель.



"Только когда он вышел после этой многочасовой процедуры из кабинета, я увидела, что это кокер-спаниель, – сказала она. – Я занимаюсь спасением собак около 20 лет, и это первый случай, когда я ошиблась в породе собаки под такой спутавшейся шерстью".



Как только действие успокаивающих средств прошло, Сан-Су смог, наконец, увидеть самого себя в зеркале, двигаться без ограничений и без боли, впервые за долгое время вытянуть ноги и бегать. Но было ещё кое-что, чего не хватало пёсику: человеческой любви и ласки.



Несмотря на то, что он всё ещё опасался людей после травмы, которую он пережил, было видно, что глубоко внутри он явно жаждет контакта с человеком. И, по мнению зоозащитников, это стремление к любви поможет ему в восстановлении способности вновь начать доверять людям.



В его жизни многое уже улучшилось, однако он пока ещё не совсем здоров: в его ушах инфекция, и это потребует продолжительного лечения, а также он проходит специальные сеансы терапии с другими собаками для улучшения его социальных навыков. Пока у него всё идёт хорошо.



Видя, насколько может перемениться собака, испытывающая на себе любовь и заботу со стороны людей, отчётливо понимаешь, что такие случаи, как с этим пёсиком, стоят всех усилий и расходов. Когда Сан-Су полностью выздоровеет, ему найдут новый дом и любящих хозяев. А его история и трансформация — действительно потрясающи!

+274
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация