Ничего страшного: министр заявила, что прожиточный уровень достаточен для минимальных потребностей (3 фото + 1 видео)

Категория: Политика
12 октября 2018
1
Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова рассказала, что прожиточного минимума для пенсионеров вполне хватит, чтобы удовлетворить "минимальные физиологические потребности". И трех с половиной тысяч рублей вполне хватит на "макарошки" и фрукты, с помощью которых можно питаться сбалансированно и разнообразно. Кто бы сомневался!





На заседании комитета по социальной политике областной Думы, где обсуждался вопрос повышения прожиточного минимума для неработающих пенсионеров, разгорелась жаркая дискуссия, в ходе которой Соколова заявила, что на эту сумму - 3,5 тысячи рублей - вполне реально прожить в течение месяца, поэтому вместо планируемого повышения "подачки" на 500 рублей, вполне достаточно будет ее увеличить на 288 рублей.



В ответ на это местный депутат Николай Бондаренко сообщил, что готов провести эксперимент. Он попытается прожить месяц на сумму прожиточного минимума. Министр с энтузиазмом поддержала эту идею, согласившись помочь экспериментатору добрым делом: она вызвалась составить для Бондаренко "сбалансированное, но диетическое" меню, основываясь на "магазинах со скидками", в которые ходит сама.



Мадам Соколова также добавила, что за этот месяц депутат имеет шанс стать "моложе, красивее и стройнее". Правда, сама министр в качестве личного примера участвовать в эксперименте отказалась - статус, говорит, не позволяет.

"Я обязательно проведу этот эксперимент, но сразу хочу предупредить, что, на мой взгляд, очевидно - денег необходимо гораздо больше. А если питаться только хлебом и макаронами, то это неминуемо приведет к подрыву здоровья и появлению лишнего веса. Современный человек, особенно если он ведет активный образ жизни, не сможет прожить без мяса и овощей", - отметил Николай Бондаренко.
+2
1 комментарий
шкволов
шкволов
14 октября 2018
0
))) Кто ее так усердно валит? Сам депутат стоит с сэлфипалкой, с кресел ее палят, подставная [оскорбление], нам показывают как само сливается ненужное тупое существо.

с каждым днем я ...уею все больше
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация