Индусы сделали своих собственных «Пиратов Карибского моря»

Категория: Видео, Трейлеры
11 октября 2018
3
Кино под название «Бандиты Индостана» получилось, как и полагается, зажигательным, танцевальным и малость безумным. Бюджет картины составил астрономические для Болливуда 20 миллионов долларов, поэтому индийские киноделы выложились по максимуму.

На дворе 1795 год, в стране идет ожесточенная борьба храбрых индийских пиратов и сорвиголов против проклятых британских колониалистов в лице Британской Ост-Индской компании. В общем, красивый псевдоисторический лубок с кровищей и танцами.

Однако самая мякотка кроется в личностях индийских робингудов. Лидерами народно-освободительной борьбы в фильме оказываются… тхаги, представители одной из самых кровавых сект за всю историю Индии. С 1740 по 1840гг. эти служители культа богини смерти Кали по самым скромным подсчетам убили около 1 миллиона человек, причем, как не сложно догадаться, большинство убитых были простыми индусами, а не какими-то там англичанами. Наиболее зловещей репутацией у народа пользовались тхаги-душители, настоящие мастера своего дела. Вооруженные «румалом», специальным платком с утяжелителем на конце, они обладали богатейшим арсеналом смертельных приемов, например, могли задушить человека прямо в бою или совершить самоудушение (в случае неминуемого попадания в плен).

Покончил с кровавой сектой, как водится, представитель британской колониальной администрации губернатор Индии Уильям Генри Слиман, каленым железом (то есть расстрелами, облавами и допросами с пристрастием) вытравивший эту заразу из индийского общества. Но проделки тхагов смогли впечатлить даже видавших всякое англичан, поэтому лексикон английского языка пополнился словом «thug», которым нынче кличут всяких бандюков, братков и прочих гангста-реперов.

В этой связи нельзя не восхититься смекалкой Болливуда, изящным движением кинокамеры превратившим представителей страшной секты убийц в народных героев и патриотов отечества. Вот у кого учиться надо!

Впрочем, в последнее время сам факт кровавости тхугов ставится под сомнение. Есть мнение, что тхуги как раз были хорошими, а инфернальный статус им предали сами англичане, которые как могли боролись с проявлениями народного недовольства местного населения. В любом случае, смотреть кино определенно стоит.

+11
3 комментария
beatpoint
12 октября 2018
5 816 комментариев
-2
Чувак на Филиппа Киркорова похож. А вообще по началу думал пародия на Ассасин крид.
Beltrop
Beltrop
12 октября 2018
10 981 комментарий
-1
на 0:52 у мужика слева дубинка классная)))
Евгений777
12 октября 2018
3 комментария
0
Beltrop,
Чувак у тебя пространственные ошибки по времени эпизода, ты с таким успехом мог написать на 3 секунде посмотрите танцы индусов)))))))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация