Роскошные поезда, которые изменят ваши представления о железной дороге (21 фото)

Категория: Поезда
10 октября 2018
В путешествиях богатые люди постоянно стремятся к максимальному комфорту и не любят себя ни в чем ограничивать. Роскошные экспрессы, которые мы вам покажем, самое яркое тому подтверждение. Изысканные напитки, блюда высокой кухни и королевская обстановка: вот далеко не полный перечень того, что могут предложить путешественнику современные элитные поезда.





"Ледниковый экспресс", Швейцария



Этот панорамный скоростной поезд покажет вам величественные Швейцарские Альпы на высоте 2,033 метров.Он проезжает через заповедники кантона Граубюнден,через кантон Вале с его ледниками, через красивейшие ущелья расположенные южнее.





Время путешествия на экспрессе семь с половиной часов, он также следует через знаменитые горнолыжные курорты Швейцарии – Санкт-Мориц и Церматт. В пути он пересекает 291 мост и заезжает в 91 тоннель.

"Транссибирский экспресс", Россия



Транссибирский экспресс пересекает восемь часовых поясов. Всего несколько раз в год, роскошный поезд, отправляется из Москвы по Транссибирской магистрали во Владивосток. Изысканная обстановка, прекрасно оборудованные купе, познавательные экскурсии. Во время поездки шеф-повар приготовит блюда национальной кухни.



Транссибирская магистраль – самая протяженная железная дорога в мире.На востоке она выходит к сети железных дорог Северной Кореи, Китая и Монголии, а на западе соединяется с европейской частью.

"Гордость Африки", ЮАР



Южноафриканский поезд "Гордость Африки" называют самым роскошным поездом на Земле. Билет на него стоит от $5 000 – $10 000. Курсировать он начал еще в прошлом веке. Королевские купе просто великолепны, их площадь составляет 16 кв.м, оформлены они в викторианском стиле с персональной ванной комнатой.



Ресторан поражает изысканной едой и напитками. Гости, чтобы подчеркнуть статус, приходят на ужин только в вечерних нарядах. В последнем вагоне есть бар и смотровая площадка, с которой можно в полной мере насладиться прекрасными видами. Поезд следует по маршруту Кейптаун (Южная Африка) – Дар-эс-Салам (Танзания)."Pride of Africa" останавливается возле знаменитого водопада "Виктория".

"Восточный экспресс", Европейская частная компания



Знаменитый поезд класса люкс Venice Simplon-Orient или "Восточный экспресс" курсирует между Лондоном, Венецией, Стамбулом и многими другими городами. В зависимости от места назначения цена билета варьируется от $2 500 – $9 000. Несмотря на приличную цену путешествия, люди по несколько месяцев ждут своей очереди, так как экспресс очень популярен.



Отделка вагонов поезда выполнена в стиле 1920 и 1930 годов. Ресторан предлагает пассажирам изысканные блюда французской кухни. Каждый может погрузиться в неповторимую атмосферу известного романа Агаты Кристи.

"Королевский шотландец", Шотландия



Поезд Belmond Royal Scotsman "Королевский шотландец" приглашает всех совершить путешествие по Шотландии и Северо-Шотландскому нагорью. Его путь проходит мимо развалин старинных замков, площадок для гольфа и заводов по производству виски.



Самый дешёвый билет на экспресс стоит $1 350, а самый дорогой – от $5 000 – $13 000. Для удобства пассажиров предлагаются двухместные купе. Все блюда готовят в ресторане поезда.

"Звезда Денали", Северная Америка



Аляскинская железная дорога летом становится главным туристическим объектом. По ней из Анкориджа в Фэрбанкс следует поезд Denali Star "Звезда Денали". Маршрут его составляет около двенадцати часов. Поезд останавливается в Национальном парке.



В этом поезде вагоны со стеклянными крышами, благодаря им пассажиры могут бесконечно наслаждаться великолепными видами окружающей дикой природы.

"Голубой поезд", ЮАР



Поезд Blue Train оборудован как отель премиум-класса. В поезде сохранена атмосфера начала ХХ века. В стоимость билета входит проживание в шикарном купе, трех разовое питание, спиртные напитки, а также услуги гида.



Маршрут: Претория - Кейптаун, в пути 24 часа. В ресторане вас накормят лучшие повара, в любое время предложат холодные закуски. На борту есть даже своя библиотека.

"Дворец на колёсах", Индия



Поезд состоит из 14 вагонов, которые так роскошны, что напоминают восточные дворцы. Раньше каждый вагон принадлежал одному из правителей индийских княжеств, а потом их соединили в один шикарный поезд. В Palace on Wheels есть два ресторана, где подают блюда не только индийской кухни, но также европейской и китайской.



Palace on Wheels останавливается в самых интересных городах Индии, по пути можно любоваться живописными окрестностями. Начинается маршрут в Дели, следующая остановка - "Розовый город" Джайпур. Потом поезд следует в Джодхпур, где можно увидеть величественные дворцы. Экскурсия в заповедник в Бхаратпуре познакомит вас с множеством экзотических птиц.

"Фломская железная дорога", Норвегия



Фломская железная дорога проходит среди сказочных норвежских гор и является самой популярной туристической достопримечательностью Аурландсфьорда. Она спускается с высоты 865 метров над уровнем моря к цветущей долине Флом.



Железнодорожная линия является одной из самых красивых в мире. Туристов ожидают захватывающие пейзажи Норвегии: быстрые реки, каскады водопадов, глубокие ущелья, горные фермы.

Поезд "Ган", Австралия



Поезд "Ган" пересекает весь континент с юга на север – от Аделаиды до Дарвина. По времени поездка занимает около 54 часов.Запуск легендарной линии состоялся в 1929 году. Поезд предлагает двухместные кровати, удобные кресла и комфортные санузлы. Кафе поезда предлагает вкуснейшие блюда и изысканные напитки.



Путешественники всю дорогу могут наслаждаться чудесными видами Австралии. В Алис-Спрингс пассажирам предлагают экскурсию на старинную телеграфную станцию, которая расположена на живописном берегу реки среди эвкалиптов.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация