Астронавт показывает жителям Земли невероятную красоту космоса (8 фото + 1 видео)

Категория: Космос
10 октября 2018
"Я не знаю таких слов, которые могли бы описать красоту восхода, каким он виден с орбиты!" - говорит немецкий астронавт Александр Герст. То, что он не смог описать словами, он, однако, сумел показать, прислав с Международной космической станции на Землю снимки нашей планеты из космоса. Невероятная красота!







Немецкий астронавт Александр Герст, работая на Международной космической станции, увлекся фотографией. Его целью было запечатлеть невероятную красоту космоса, которую доводилось видеть немногим из землян. Он прислал на Землю целую серию великолепных снимков, сделанных с борта МКС, на высоте 400 километров над Землей.





"Ни на одном языке мира я не знаю таких слов, которые способны выразить красоту рассвета над Землей, видимого из космоса!" - в восторге восклицает астронавт.



Впервые немецкий астронавт и биофизик Александр Герст побывал на МКС в 2014 году. Тогда он пробыл на орбите 165 суток. Теперь он находится на станции уже со второй миссией, прибыв туда в июне 2018-го.



И во время своей первой миссии Герст присылал на Землю фото и видео, снятые в космосе.



Недавно Герст прислал на Землю фото супертайфуна Трами, надвигавшегося на Японию, и призвал жителей Земли "беречь себя".



Международная космическая станция движется по земной орбите на высоте около400 километров с впечатляющей скоростью 27 тысяч км/ч. Астронавты не только проводят там космические исследования, но и получают уникальный шанс увидеть Землю по-новому, глядя на нее из космической глубины.



Описывая вид из космоса мощного тайфуна Трами, Герст сказал: "Как будто кто-то вытащил из Земли гигантскую пробку". Александр Герст - не единственный астронавт, присылающий на Землю фото и видео из космоса. Так, недавно российский астронавт Олег Артемьев поделился со всеми интересующимися съемкой с борта МКС, показав самый длинный путь по узким коридорам станции - через основную секцию, где астронавты проводят основную часть времени, кафетерий, российскую секцию, складской и сервисный модули.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация