8 турецких курортов, где можно круто провести время (13 фото)

10 октября 2018
Турция-уникальная и очень интересная страна, а времяпрепровождение в ней ни в коем случае нельзя ограничивать олинклюзивом и тюленьм лежанием на пляже. Рассказываем о местах, которые обязательно нужно посетить.





Курорты Турции отличаются друг от друга климатом, природой, и даже морями. Историческое и культурное наследие Турции огромно. Поэтому разбавить пляжный отдых можно интересными и насыщенными экскурсиями.



Туры в Турцию одинаково хорошо подойдут семье с детьми, веселой компании друзей и людям постарше. Как же выбрать курорт, который подойдет именно вам?

Курорты Анталийского побережья

Кемер и окрестности





Невероятно живописное место. Скалистые горы покрыты хвойными лесами, а море отдает прозрачной бирюзой. Если вы предпочитаете спокойный отдых, советуем отправиться в небольшие поселки: Бельдиби, Гейнюк, Кириш, Чамьюва, Текирова. Город Кемер идеален для молодежного отдыха - тут расположены наибольшие клубы побережья - Аура и Кристал.

Анталия



Анталия" alt="Анталия " /> Деловой центр всего побережья. Именно в Анталии расположены офисы туроператоров. И именно в международный аэропорт, расположенный в городе, прилетают сотни чартеров с курортниками со всей Европы. Кроме того, любителям шоппинга будет чем заняться - в Анталии находится множество торговых центров.

Аланья и окрестности



Наиболее отдаленный курорт от аэропорта. Групповой трансфер длится около 3-х часов. Но эти три часа того стоят, уж поверьте! Золотые пляжи Аланьи знамениты далеко за пределами страны. Легенды гласят, что сам Марк Антоний завез сюда песок из Египта, чтобы царица Клеопатра была поражена красотой этого места. В Аланье можно чудесно отдохнуть всей семьей.

Сиде



Этот регион Анталийского побережья усыпан мягким, словно бархат песок. Наверное, поэтому тут так любят отдыхать семьи с маленькими детьми. Мелкое море, пологий вход, отсутствие камней, - все это идеально для ребенка. А еще Сиде - кладезь древностей, которые остались тут со времен античности.

Белек



Белек" alt="Белек " /> Курорт богат на роскошные отели с затейливой архитектурой и давно знаменит своим высококлассным уровнем сервиса. В Белеке расположены одни из лучших гостиниц побережья. Кроме того, курорт славится своими гольф-полями, где проходят чемпионаты.

Эгейское побережье

Мармарис



Об этом курорте уже давно слышали те, кто любит вечеринки и дискотеки. А все потому, что Мармарис - один из самых тусовочных курортов Турции. Вечером открывают свои двери ночные клубы, а со всей Бар стрит доносится смех и музыка. Мармарис - это невероятные пейзажи. Однозначно стоит прокатиться по окрестностям, искупаться в изумрудных бухтах и насладиться живописной природой.

Бодрум



Еще один турецкий курорт, заслуживший славу самого молодежного. Соседство с Грецией оставило свой отпечаток на архитектуре и культуре этого места. Повсюду белые домики, утопающие в цветах, а узкие улочки вымощены камнем. Летом Бодрум просто кишит молодежью. В местных клубах выступают лучшие диджеи мира. Поэтому, если отдых для вас невообразим без вечеринок - поезжайте в Бодрум.

Кушадасы



Один из старейших турецких курортов. Подойдет тем, кто жаждет уединенного и спокойного отдыха. Живописные пляжи так и манят своей красотой. Гуляя по уютным улицам, так и хочется остановится в одном из рыбных ресторанчиков или зайти за покупками в местную лавку. В порт Кушадасы регулярно заходят круизные лайнеры с толпами туристов, желающих познакомиться с городом поближе.

Семейный отдых в Турции

Вот уже не один год многие наши соотечественники предпочитают отдыхать на курортах Турецкой Ривьеры всей семьей. Причин тому множество:

* мягкий климат. Купальный сезон в Турции наступает в конце апреля и длится до середины октября. Наиболее подходящий курорт для отдыха в Турции в несезон - Аланья;



* широкие и облагороженные пляжи. Множество турецких пляжей имеют награду Голубой флаг за чистоту. В зависимости от региона пляжи могут быть галечные, песчаные или смешанные;



* обилие семейных отелей. Практически все отели Турции подходят для отдыха с ребенком. В зависимости от категории и стоимости увеличивается или уменьшается спектр предоставляемых услуг. Так, практически во всех 5* есть мини-клубы для детей от 4 лет, услуги няни, детские площадки, детские бассейны. В ресторанах про маленьких гостей также не забывают: есть детские стульчики, подогреватели бутылочек, блендеры и пр. Отели высокого класса бесплатно предоставляют детское меню, прокат детских колясок, и даже детские мини-бары. Ежедневно для детей устраиваются различные игры, шоу и конкурсы, а вечером - танцы.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация