Толстым туристам в Греции запретили кататься на ослах (5 фото)

10 октября 2018
Активисты известного курорта на острове Санторини пожаловались на ухудшение здоровья осликов из-за незаживающих травм на спинах. По их мнению, во всем виноваты толстяки.





Министерство сельского хозяйства Греции решило принять меры и опубликовало свод новых правил. Согласно ним ослики освобождаются от обязанности перевозить туристов, чей вес превышает 100 кг, а также не должны поднимать тяжелые грузы.



"Владельцы рабочих ослов должны обеспечить хорошие условия жизни своим животным. Ни в коем случае нельзя эксплуатировать больных, раненых и беременных ослов. Им также следует ежедневно давать свежую пищу и воду в чистых контейнерах, которые очищаются хотя бы раз в день", — говорится в правительственной сводке.

Остров Санторини славится своими экскурсиями с подъемом по скалам на 400 м над уровнем моря. Зигзагообразные маршруты несложно преодолеть пешком, однако многие туристы предпочитают лицезреть красоты Эгейского моря и красивых окрестностей со спин осликов.





Каждый год на остров приезжает около двух миллионов туристов, и группа защиты животных The Donkey Sanctuary, посетив Санторини, была обеспокоена состоянием ослов и мулов, которые целыми днями были вынуждены проводить на палящем солнце, потворствуя желаниям своих хозяев, заколачивающих деньги на бессловесной скотине.



Посетив остров, активисты нашли немало животных, на чьих холках были обнаружены незаживающие раны. Но теперь этому беспределу придет конец.



Пока неизвестно, как на это нововведение отреагируют люди с избыточным весом и не сочтут ли его дискриминацией, но, надеемся, что хотя бы некоторым животным оно сохранит здоровье и продлит жизнь.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация