А вы бы купили обломки полностью сгоревшего Ламборгини за 10 миллионов рублей? (11 фото)

5 октября 2018
Помните пенсионера из Франции с невероятной коллекцией автомобилей? Так вот он начал ее распродавать. Гоночный Alpine A210, ушел почти за миллион евро!





Конечно речь идет не про Хендай или Киа, а про Lamborghini Miura, который выпускался с 1966 года по 1973 год. Все по честному, только фото заднего крыла не внушает доверия о хорошем состоянии автомобиля.

Некоторое время назад, у меня был пост, где старый француз решил распродать свою коллекцию из 200 редких автомобилей. Среди их числа был и суперкар Миура, причем у него сразу оказалось 2 автомобиля. А их всего было произведено около 750 штук.

Перед нами модель P400S (2 поколение), которая была представлена в 1968 году. Из существенных изменений можно отметить стальную крышу, до этого весь кузов был изготовлен из алюминия. Сталь пришлось добавить из-за того, что кузову не хватало прочности. Для комфорта добавили электростеклоподъемники и немного хрома вокруг стекол. В автомобиль были добавлены электрические стеклоподъёмники, хромированная окантовка вокруг окон.

Именно этой модификации, было собрано всего 338 автомобиля.



12-цилиндровый двигатель Lamborghini объёмом 3.9 л выдавал 350 лошадиных сил. Много это или мало? Ну давайте разберемся, даже сейчас в 21 веке, когда автомобили напичканы по максимуму электроникой, которая облегчает жизнь водителю, то мощность даже избыточна для монопривода. С полным приводом будет уже чуть проще, но опять же мы говорим про современный автомобиль.

А теперь давайте вернемся в прошлый век, в 60-е годы, когда автомобиль был спроектирован и запущен в производство. 350 сил, задний привод и помимо денег, для покупки этого суперкара, надо было иметь железные яйца, чтобы водить его по дорогам.





Причем яйца были нужнее денег, ведь только представьте в то время у машины Формулы 1, мощность была 205 лошадиных сил. И это спортивный гоночный болид из королевских гонок. Порше 911 выдавал всего 130 сил.

Максимальная скорость в 280 км/ч и сейчас даст форы многим серийным спортивным автомобилям, не только потому что производители искусственно занижают этот показатель ради безопасности окружающих, но и потому, что мало какой автомобиль сможет так далеко разогнаться.

Но теперь это грустное и печальное зрелище, на которое без боли не взглянешь.



Водитель не смог совладать с суперкаром, который был назван в честь одной из самых известных ферм по разведению боевых быков. Не справился с управлением, улетел на встречную полосу где врезался в 2 автомобиля.



Сильнейший удар, после которого водитель погиб сразу, затем пожар. Как видно по фото, огонь уничтожил всю переднюю часть. Остались только задняя часть с крыльями и обгоревший двигатель.





Но даже несмотря на это автомобиль ушел с аукциона за впечатляющие 150.000 Евро, хотя организаторы планировали выручить не больше 20.000 Евро.



Новеньким, он обошелся владельцу в сумму, примерно, равную 20.000 долларов. Спустя столько лет за эти запчасти, отдаленно напоминающие автомобиль смогли получить такую впечатляющую сумму!

А вот как выглядел этот красавец, в лучшие свои годы!





А помните пост — Ламборгини Миура – семейная реликвия провела 28 лет в сарае.

-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация