Ученые выяснили влияние "Доширака" на организм человека (3 фото)

Категория: Еда
5 октября 2018
1
"Доширак" не входит в меню ресторанов, но, несмотря на его непрезентабельность и простоту, почему-то любим многими людьми во всем мире. Этой традиционной пищей студентов, гастарбайтеров и пассажиров поезда не брезгуют даже те, кто в состоянии пообедать в престижном заведении. Наконец-то, специалисты определились c его воздействием на организм человека.





Специалисты Сибирского госуниверситета науки и технологий имени Решетнева, изучившие состав продукта, сделали судьбоносное заявление: вред, который приписывают быстрорастворимой лапше "Доширак", сильно преувеличен.



В состав этого продукта входят такие ингредиенты, как пшеничная мука, соль, крахмал, пальмовое масло, пищевая сода (карбонат натрия) и полифосфат натрия, который используют для регуляции кислотности.

Глутамат натрия, который есть в бульоне, содержится в допустимых количествах. Доцент кафедры органической химии и технологии органических веществ Факультета химических технологий СибГУ имени Решетнева Елена Семиченко пояснила, что сами по себе ингредиенты не вредны для организма человека, но, в сущности, они не имеют высокой питательной ценности. Иными словами, питаться только "Дошираком" на завтрак, обед и ужин нельзя, ведь в нем недостаточно белков и жиров, и организм получит лишь заменитель еды, но не более того.



Все компоненты лапши быстрого приготовления содержатся в количествах, не причиняющих вред человеку, однако ученые подчеркивают, что заменить всю еду исключительно "Дошираком" - значит обречь себя на недополучение важных веществ: белков, жиров, полезных аминокислот, витаминов.
+6
1 комментарий
Камчадал.
Камчадал.
8 октября 2018
0
Кто нахрен придумал это название "Доширак"?! Как была корейская лапша куксу так и осталась.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация