Во что залипнуть на выходных: 10 современных пошаговых стратегий (11 фото)

Категория: Кино
5 октября 2018
Категория игр, которая рассчитана на тех, кто никуда не спешит. Если вы не поклонник быстрого динамичного геймплея, а предпочитаете медленную и вдумчивую игру с максимальным погружением, то эта подборка определённо для вас.





The Banner Saga (2013—2018)



Ролевая стратегия, в которой игроки должны собрать вокруг себя большую группу персонажей, и провести ее через множество невзгод и трудностей. События игры разворачиваются в мире, где царит вечная зима. Люди и варлы вместе сражаются против таинственных драгов, неожиданно развязавших войну.

Total War Saga: Thrones of Britannia (2018)





Total War Saga: Thrones of Britannia - это глобальная стратегия, первая из линейки спин-оффов Total War Saga, которая рассказывает историю, произошедшую в 878 году от рождества Христова. Британцы пытаются остановить нашествие викингов на свои острова, попутно строя друг другу козни и планируя объединить весь архипелаг под своим флагом. Именно игрокам предстоит решать, кому помогать, а кого бросить на произвол судьбы.

BattleTech (2018)



Battletech - это пошаговый ролевой экшен с роботами от создателей вселенной BattleTech и серии MechWarrior. События новой части разворачиваются в 3025 году, а управлять игрокам предстоит отрядом элитных наемников, которые втянуты в кровопролитную войну между знатными домами галактики. В BattleTech игроков ждут более тридцати разных уникальных мехов, каждый из которых обладает своими уникальными особенностями и оружием. Игроки могут улучшать собственную базу, своих мехов, нанимать уникальных пилотов и выполнять миссии, зарабатывая репутацию для того или иного благородного дома. Также всех желающих ждет многопользовательский режим, где игроки могут помериться силами друг с другом.

Total War: Warhammer II (2017)



Total War: Warhammer II - это продолжение первой части серии, которое предлагает игрокам кампанию по исследованию, расширению и завоеванию Нового Света. В роли представителя одной из четырех уникальных рас игроки должны спасти или разрушить Великий вихрь, тем самым раз и навсегда изменив судьбу этого мира. Вихрь, изначально созданный для того, чтобы отводить угрозу Хаоса от мира, стал нестабильным и от того, как энергией Вихря воспользуются победители войны, зависит судьба всего мира.

Sid Meier’s Civilization VI (2016)



Civilization VI - это шестая часть знаменитой пошаговой стратегии, события которой вновь охватывают огромный период - начиная с древнейших времен и заканчивая недалеким будущим человечества. Игрокам предстоит взять на себя роль правителя одной из более чем двадцати уникальных держав, чтобы провести ее сквозь века к победе.

XCOM 2 (2016)



XCOM 2 - продолжение тактической стратегии от Firaxis Games, действие которой разворачивается спустя двадцать лет после событий оригинальной игры. Игрокам предстоит взять под свой контроль отряд повстанцев, который сражается с инопланетянами, захватившими контроль над Землей. Вместе с немногими уцелевшими после зачисток игроки организуют сопротивление, чтобы вернуть планету в руки людей.

Galactic Civilizations III (2015)



Что, если однажды люди обнаружат, что они не одни в галактике? Устремившись в космос, человечество встретит иные цивилизации, каждая из которых обладает собственной историей, побудительными мотивами и желанием занять свое место в мире. Люди, дренджины, алтариане... Выбирайте свою расу из множества доступных вариантов и создайте величайшую межзвездную цивилизацию в одной из крупнейших 4Х-стратегий в истории!

Endless Space 2 (2017)



Endless Space 2 - это пошаговая военно-политическая sci-fi стратегия, в которой вам выпадет уникальная возможность стать правителем целой цивилизации и повести ее к холодным глубинам космоса. Ваши амбиции - залог ее будущего.

Thea: The Awakening (2015)



Thea: The Awakening – это основанная на славянской мифологии походовая стратегическая игра на выживание. Ее действие разворачивается во мрачном фэнтези-мире, где вас ждет нелинейная сюжетная линия и уникальная система боя.

Egypt: Old Kingdom (2018)



Вы окажетесь в Мемфисе периода правления первых шести династий фараонов, 3500-2140гг. до н.э. Объединив страну, вы создадите процветающее государство, которое столкнётся с хаосом Первого Переходного Периода. Возглавьте возведение Великих Пирамид и определяйте их внешний вид и материалы, из которых они будут созданы. Строительство потребует колоссальных вложений ресурсов, но только так вы сможете сохранить мир и порядок в стране.

А вы играете в пошаговые игры или предпочитаете экшен?
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация