Фотопутешествие по полуострову Юкатан (20 фото)

5 октября 2018
Юкатан-это полуостров площадью 181299,17 квадратных километров, расположенный на юге Мексики, с богатой историей и многообразием жизни.





Его пляжи в Мексиканском заливе и Карибском бассейне стали большими туристическими достопримечательностями, в то время как внутри страны все еще обнаруживают археологические памятники Майя, некоторые из которых датируются пятым веком нашей эры. Местный ландшафт практически полностью состоит из известняка и испещрен пещерам



1. Руины Майя Калакмуль (Calakmul) Майя в мексиканском штате Кампече (Campeche). Эта пирамида достигает 45 метров в высоту и является одним из крупнейших известных сохранившихся сооружений майя.





2. Вид с воздуха на пляж в мексиканском штате Кинтана-Роо (Кинтана-Роо), 17 января 2018 года.



3. Зеленая морская черепаха плавает над коралловым рифом недалеко от Акумаль (Акумаль), к югу от Канкуна (Cancun), Мексика.



4. Туристы наслаждаются сенотом Ик Киль (Ik Kil) за пределами Чичен-Ица, Мексика. Сеноты представляют собой массивные воронки, образовавшиеся, когда потолок пещеры рушится под воду, создавая сеть подводных пещер с кристально чистой водой, исследовать которые приезжают дайверы со всего мира.



5. Пара сидит на скале в сеноте Актун Чен (Aktunchen) в Кинтана-Роо.



6. 27 сентября 2018 года дайвер плывет через луч света, проникающий в большую подземную подводную пещеру в сеноте Таж-Мах (Taj Maha) в Кинтана-Роо, Мексика.



7. Фламинго стоят в водах заболоченного заповедника в Селестун (Celestun), на полуострове Юкатан в Мексике, 6 декабря 2011 года.



8. Фламинго пролетают над заболоченным заповедником в Селестуне 6 декабря 2011 года.



9. Район ресторанов район в Исла Мухерес (Isla Mujeres), недалеко от Канкуна, 27 сентября 2018 года.



10. Жители с нарисованными лицами и свечами принимают участие в Эль-Пасео-де-Лас-Пальмас (El Paseo de Las Almas)(прогулка душ) во время фестиваля Day of the Dead (День мертвых) в Мерида (Merida), Юкатан, Мексика, 28 октября 2016 года.



11. Пирамида Мага (Magician's Pyramid) на развалинах древнего города майя Ушмаль (Uxmal). Фото: Brooks Kraft / Corbis via Getty



12. Вид с высоты птичьего полета на Овальный дворец (Oval Palace) на раскопках Майя в Эк Балам (Ek Balam), недалеко от Вальядолида (Valladolid), Мексика.



13. Женщина стоит на ступеньках Нохоч Муль (Nohoch Mul) (Великая Пирамида) в Коба (Coba), это археологический памятник Майя.



15. Вид на берег вблизи Косумель (Cozumel), Мексика.



16. Строение Эль Кастильо (El Castillo), построенное Майя на археологическом объекте Тулум (Tulum) в Кинтана-Роо, вид с Карибского моря.



17. Ночная гроза над Тулумом.



18. Мексиканец Джонатан Паредес (Jonathan Paredes) ныряет с 27-метровой платформы во время седьмой и последней остановки Мировой серии чемпионата Red Bull Cliff Diving в сеноте Ик Кил.



19. Вид изнутри сенота Суйтун (Suytun), июль 2015 года.



21. Дайверы заходят во впечатляющий сенот Карваш (Carwash Cenote) возле Тулума, Кинтана-Роо. Фото: Martyn Farr / Barcroft Media via Getty
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация