В Китае оторванную руку пациента спасли неожиданным способом (4 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
4 октября 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Необычную операцию провели недавно китайские хирурги. Чтобы спасти оторванную руку, они пришили ее к лодыжке. В таком состоянии ладонь пробыла в течении месяца, затем хирурга пришили ее на место. Инновационную операцию провели хирурги из китайской провинции Хунань





Свою левую руку китайский рабочий Чжоу потерял во время ДТП. Мужчина был немедленно доставлен в больницу. Пациента осмотрел доктор Тан Джу и команда хирургов. Врачи поняли, что на руке сильно поврежденные нервы и сухожилия, а поэтому сразу пришивать оторванную ладонь опасно. Нужно некоторое время, чтобы залечить ткани.



Если пришить ладонь немедленно, то скорее всего от недостатка кровоснабжения клетки будут отмирать и ладонь не приживется.

— При обычной температуре, к примеру оторванный палец должен восстановить кровоснабжение в течении 10 часов. Когда оторвана конечность, то это время еще сокращается, — прокомментировал доктор Тан Джу.



— Если конечность лишить крови на долго, ткани чтобы приток крови сохранил ладонь живой. Нам пришлось пришить ладонь к ноге…

В течение месяца рука зажила. После чего в ходе 10-часовой операции врачи вновь пришили ладонь к руке.

В ближайшее время Чжоу сможет использовать всю свою руку…



Доктор Тан известен, как специалист по сложным операциям. О нем и его команде несколько лет назад уже писали в нвостях. Тогда врач так же пришил руку пациенту.

Только операция была гораздо сложнее, ведь оторванная рука пробыла без кровоснабжения 7 часов. Однако операция прошла успешно и руку пациента удалось сохранить.
+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация