Ведь что для некоторых главное в благотворительности? Главное, чтобы все видели какой ты хороший! (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
3 октября 2018
Есть люди, которые совершенно искренне, от чистого сердца делают добрые дела. А есть те, кто добрые дела делает, но сердце их черство и глухо, а благотворительность лишь повод казаться хорошим в глазах общественности. И вот мне интересно - главное, чтобы добро было сделано или все-таки к нему надо подходить по человечески? История про людей, котов и сердца...





Предисловие. Есть у нас соседи, довольно обеспеченная семья - три дорогие машины, одеты хорошо, все время куда-то ездят. Правда я неоднократно отмечала, что народ предпочитает держаться от них подальше - уж больно склочные товарищи, чуть не так посмотрел, чуть не так прошел - все, скандал. Попалась однажды и я, когда шла по дороге между домами, тротуаров нет, а я с коляской и маленьким сыном. И слышу сзади машина едет, мне деться некуда, я просто ускорила шаг, чтобы свернуть за дом и дать человеку проехать - дело-то буквально пары секунд. Но водитель не стал ждать. Он начала истошно сигналить, сын в коляске заорал, заорал и водитель - [мат] убирай свою задницу, [мат] встала она, не проехать [мат], быстро корова [мат] , я спешу [мат] . Я обернулась, это был сосед - глава семейства. Не стала ничего ему говорить, ушла с дороги, принялась успокаивать сына.

Где-то полгода назад детишки притащили во двор коробку с новорожденными котятами. Сидят, милуются на них, котята пищат, явно мамку ищут. Тут из подъезда вылетает великовозрастная дочка этого нетерпеливого товарища и начинает на детей орать, типа, что вы творите, у##ды, где вы взяли котят, сейчас их кошка искать будет, сволочи, издеваетесь над животными. Тирада продолжалась минут 5, затем она отобрала коробку, расспросив у детишек, где они ее взяли, дети рассказали точно где и она пошла с коробкой в том направлении. Я подумала - молодец, надо маму кошку найти. Часа через два я собралась в магазин и путь мой пролегал мимо мусорки, где за баком я услышала писк. Там стояла та самая коробка с котятами. Я еще ухмыльнулась про себя, зоозащитница, блин, поорать силы есть, а коробку донести нет. Потащила я эту коробку к тому самому дому, а там кошка ходит орет, отдала ей детей, пошла в магазин...

Проходит время и недавно вижу, как этот глава семейства, его жена и дочь начали прикармливать дворовых котов. Выходит кто-то из членов семьи, или все вместе, из подъезда и начинает громко кричать - кис-кис-кис, тащит пакет с сухим кормом, и демонстративно сыпет каждому коту отдельно горсточку. Вскоре коты уже ждали на углу прикорма и все время тусовались на углу. Как-то рано утром я пила кофе на балконе и увидела как глава семейства приехал, привез кого-то с чемоданами, видимо гостей встречал, зашел в подъезд, а к нему на капот запрыгнул один из ждущих еды котов - тепленько же, погреться надо. Минут через 5 хозяин авто вышел и тут случилось страшное. Он подлетел к коту, схватил его за шкирку и со всей силы шмякнул об асфальт. Кот только и успел, что мявкнуть, в следующую секунду получив удар ботинком в бок так, что отлетел под колеса авто, выскочил и с воем убежал под куст. Товарищ обвел двор взглядом, буквально каждое окно, явно опасаясь, что его кто-то увидит, меня не заметил, дыхнул на капот авто, там где лежал кот, протер рукавом рубашки, осмотрел внимательно это место, сел в машину и уехал. А на следующий день преспокойно кормил котиков и рассказывал подошедшей к нему соседке, как ему жалко животинок, никто за ними не смотрит, они мрут от голода несчастные. Соседка, приложив руки к груди, смотрела на него у с умилением и приговаривала - Как хорошо, что есть такие добрые люди, как вы, мир без таких был бы очень жестоким.

И я задалась вопросом - что важнее, по сути, - спрятать свою жестокую натуру, сделать хорошее дело - котов накормить, ну и что что один получил пинка, главное, что остальные сыты и выживут или все-таки благотворительность дело для добрых сердец и страшно, когда одной рукой подают, причем явно делая это на публику, а другой бьют?

(Пользователь Cowgirl)
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация