Любителя громкой музыки расстреляли в Волгоградской области (5 фото)

3 октября 2018
В Волгоградской области автомобилист стал жертвой жестокой расправы из-за громкой музыки ранним утром.







Виталий Бельченко.

В городе Волжский Волгоградской области на авто парковке в упор застрелили мужчину за громкую музыку в автомобиле. Трагедия случилась еще в воскресенье, 30 сентября, однако известно о ней стало лишь в понедельник.

Инцидент произошел около 4.20 в 14-ом микрорайоне во дворе дома 180 по проспекту имени Ленина. В это время подозреваемого 32-летнего мужчину разбудила громкая музыка, которая доносилась со двора. На парковке стояла волга, в которой работала магнитола. Он услышал, что его жена через открытое окно кричит, делая кому-то замечание.

По некоторым данным, подозреваемый сначала кинул в окно в сторону машины шумовую гранату для игры в пейнтбол. Однако после этого ситуация не изменилась. Зато проснулись соседи, которые стали очевидцами жестокой расправы. По другим данным, именно погибший мужчина, желая успокоить кричащую женщину, кинул в нее петарду, что и разозлило ее мужа.

После этого муж женщины захотел решить конфликт не словами, а делом: взял травматический пистолет и с другом, который, по данным местных СМИ вооружился то ли битой, то ли арматурой, пошел во двор. «Травматом» мужчина владел на законных основаниях.

Что происходило во дворе, засняли на видео соседи, которые тоже проснулись от шума ранним утром. Ролик опубликовали в сети. Музыку на видео не слышно. На кадрах видно, что у машины стоит один мужчина.

Женщина кричит: «Эту жирную свинью сюда зови», на что потерпевший лишь отвечает пропитым голосом, еле выговаривая слова: «я один тут. Они уже ушли». Однако женщина, видимо не довольная таким ответом, спрашивает с использованием нецензурной лексики: «х**и он там спрятался, донный чмошник».

После этого в кадре появляются двое мужчин крепкого телосложения направляются к авто. При этом разница в комплекции существенная и непонятно, почему все-таки мужчина решил применить оружие. Женщина на весь двор кричит: «Там жирная свинья орала, Виталь».

В данный момент подозреваемый с пистолетом подходит к 31-летнему мужчине, который говорит подвыпившим голосом: «Я ничего не делал» и пытается отойти за машину. Однако Виталя подходит вплотную к жертве и без предупреждения два раза стреляет мужчине в голову. После этого убитый падает, а нападавший обходит машину, видимо стараясь найти того, о ком говорила жена. В этот момент видео обрывается.

Очевидцы событий вызвали «скорую», однако прибывшие медики констатировали лишь смерть потерпевшего.

По данным местных СМИ, после случившегося стрелявший мужчина сел за руль своего Porsche Cayenne и скрылся.

Как рассказали в областном управлении Следственного комитета, подозреваемого задержали через несколько часов сотрудники полиции и Росгвардии в Краснооктябрьском районе Волгограда по месту жительства его матери.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК России «убийство». Свою вину в содеянном мужчина уже полностью признал, написал явку с повинной.

На данный момент он задержан. Во вторник, 2 октября в первой половине дня суд изберет ему меру пресечения. Следствие будет настаивать на заключении подозреваемого под стражу», — пояснили в пресс-службе управления.

Наказание по данной статье составляет лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо безо такового. Расследование уголовного дела продолжается. Очевидцы событий предполагают, что к таким решительным действиям мужчину подстрекала жена.

У погибшего мужчины осталась жена и маленькая дочь.

Что сказать. Одна из проблем современного общества в том, что все абсолютно свободны и обладают огромным ЧСВ. Каждый считает — я могу все. Громыхать, сверлить, врубать музло, курить в подъезде, носиться по городу с огромной скоростью.

И рано или поздно особо упоротые ЧСВики нарываются на тех, у кого ЧСВ еще выше и жестче. И получают по полной программе.

Человеком нужно быть, человеком. Вести себя разумно, грамотно и понимать, что если живешь в городе, крупном селе — то живешь в общаге и нужно соблюдать определенные правила. Беречь чужие нервы и свою жизнь.





Виталий Бельченко.

Виталия Бельченко завели в зал суда, где ему минут на 10 устроили фотосессию. Подозреваемый выступил против видео и фотосъемки.

— Не хочу, чтобы это предавалось огласке, — заявил он и не стал отвечать на вопросы журналистов.

Адвокат Бельченко говорил перед судом очень убедительно и живо. Пару раз он чуть было не сорвался и не обратился к обвинителю на «ты». Видно, что защитник подозреваемого привык к простецкому общению. Вместо привычного для адвокатов костюма сегодня защитник обвиняемого пришел в олимпийке и джинсах.



Виталий Бельченко.

Бельченко, кстати, уже грозил пистолетом соседям. Ранее жившая в этом доме Диана Тимошенко два года назад чудом не стала жертвой разъярённой семейной пары после случайно сработавшей сигнализации.

Бельченко вместе с женой владеет квартирой в доме 180 на улице Ленина. Супруга, из-за которой волжанин вышел на улицу с пистолетом, поддержать его на суде в храм Фемиды не явилась. По свидетельству соседей, женщина не первый раз натравливала мужа на посторонних людей и даже один раз угрожала порезать женщине лицо.

Погибший от рук волжанина Дмитрий Куделин жил всего в нескольких домах от дома Бельченко. Адрес жертвы — улица Ленина, 170.



Виталий Бельченко.

Свою вину Бельченко признает в полной мере. В явке с повинной написал, что находился в момент убийства в состоянии алкогольного опьянения. После ссоры жены с убитым вышел на улицу и выстрелил дважды, — зачитывает следователь в старшего лейтенанта.

У волжского стрелка дома остаются трехлетняя дочка Лилия и сын Добрыня, родившийся в феврале этого года. Не судим. Работает заведующим складом. Есть несколько штрафов.

Заявление адвоката о явке с повинной всех поразило, ведь Виталия Бельченко, по версии СУ СК России, задержали сотрудники угрозыска и бойцы СОБРа.

В показаниях волжанин сухо написал: «В состоянии алкогольного опьянения взял заряженный травматический пистолет, вышел на улицу и дважды выстрелил в голову потерпевшего». О его друге с битой, тоже оказавшемся на видео не прозвучало на суде ни слова.

В квартире, откуда Бельченко вышел на убийство, оперативники обнаружили документы на пистолет марки Shark и боеприпасы. Это 9-миллиметровый и очень компактный травматический пистолет, из-за своих размеров подходящий для повседневного ношения.

Решение суда — арест Виталия Бельченко до 1 декабря 2018 года, на два месяца.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация