Засекреченные документы МВД оказались на уральской помойке (8 фото)

Категория: Политика
2 октября 2018
Утром, 30 сентября, житель Свердловской области города Асбест обнаружил на помойке документы МВД, на которых значился гриф «секретно». Среди папок есть и старые, но есть и посвежее. В материалах есть персональные данные сотрудников и агентов, и много другой информации.





В воскресное сентябрьское утро житель города Асбест по имени Митя Гилязов отправился выносить мусор, и прямо в помойке обнаружил целую кипу бумаг МВД. Многие из них были с грифом «секретно».

«Внимания бы не обратил, но в глаза кинулось, что в правом верхнем углу у некоторых — стоит гриф „секретно“. Заинтересовался, поднял, начал листать — действительно секретные

документы…» — пишет Митя на страничке в «Одноклассниках»



Тут же Митя решил сообщить об этом начальнику МО МВД Петрову (чьи данные нашёл в тех документах), но трубку никто не взял.

В помойке лежали не только секретные сообщения и приказы, но и оперативные документы с личными данными агентов.

Представитель ведомства полковник Валерий Горелых сообщил URA.RU, что об этой находке знают — пост был выявлен в ходе обязательного мониторинга Сети.

«Об этом сообщении мной проинформирован лично начальник отдела МВД Асбеста Максим Петров. В настоящее время по данному факту проводится детальное разбирательство. Сыщики отрабатывают различные версии появления такого, явно провокационного, сообщения в соцсети, по одной из них, „сенсацию“ мог преподнести один из бывших сотрудников асбестовской полиции, уволенный несколько лет назад по отрицательным мотивам», — отметил Валерий Горелых.

Так же он добавил, что проверке подключена группа наиболее опытных оперуполномоченных из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области.

Однако в комментартях Митя рассказывает, что никогда не работал в МВД. 

«Кто нибудь, поясните Горелому, что я не бывший сотрудник и к системе МВД не имею и не имел никогда никакого отношения))). Я обычный Митька Гилязов, реальный человек, которого так и зовут - Митька Гилязов..» - написал он опровержение. 





После того, как этот пост разошёлся по СМИ, гражданину Гилязову стали поступать звонки, и даже угрозы.

В следующем своём посте на страничке в «Одноклассниках» он обратился к сотрудникам МВД:

«Дяденьки и тетеньки, я понимаю, что вам неприятно, что найдя у контейнеров документы мвд с грифом — я, скорее всего, вас поставил в неприятную

ситуацию… НО!!! я пытался передать доки петрову м.в., пусть он сам глянет на своем телефоне на пропущенные)))… Я неоднократно ему звонил, и был

очень удивлен, что начальник МО МВД «Асбестовский» не считает нужным

брать трубку…

НЕ СУЕТИТЕСЬ!!! документы давным давно переданы в ФСБ, адрес помойки в своей заметке я не написал только потому, что собрал те, что на виду были —

лучше спросите у своих коллег, куда они выкинули, в какую помойку….

Адрес есть у вашей усб…

и да, для профилактики — у меня телефон все пишет. и я записал разговор с руководителем УСБ МВД области… и последующее море звонков полицаев

Асбеста с наездами — это все будет выложено публично в инет… (орфография и пунктуация автора сохранены)» — написал Митя.









+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация