Почему на фотографиях принц Чарльз всегда выше Дианы (9 фото)

2 октября 2018
А вы замечали, что почти на всех официальных снимках принц Чарльз кажется выше Дианы? Она везде снята так, будто на голову его ниже, но в действительности они были одного роста - примерно 1 м 72 см. И если посмотреть на большое количество фотографий сразу, тенденция просто бросается в глаза. Зачем фотографы это делали?





Если верить статье, опубликованной социологическим исследовательским проектом The Society Pages, снимки в таком ракурсе делались намеренно. Чарльз должен был "довлеть" над Дианой для пропагандирования идеи о том, что мужчины должны быть выше своих жен - и, видимо, в самом общем смысле.



Как иначе можно объяснить тот факт, что Чарльза практически всегда фотографировали так, будто он значительно выше жены? Ее то ставили на ступеньку ниже, то усаживали рядом с ним, то она должна была склонить голову ему на плечо, - в общем, использовались всевозможные ухищрения, лишь бы сохранить иллюзию того, что их рост отличается.













Сегодня многие назвали бы такие манипуляции сексистскими. Речь о том, что женщина должна выглядеть маленькой, слабой и беззащитной. Но, похоже, в какой-то момент Диане надоело играть в эту игру. Как только начали появляться фотографии, в которых она на каблуках и ее рост совершенно очевиден, стало ясно: в королевской семье что-то не так.



+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация