Китаец спас малыша, застрявшего головой в оконной решётке (3 фото + 1 видео)

1 октября 2018
В Китае младенец провалился в оконную решётку и повис на высоте десяти метров. Шея ребёнка была уже красной и опухшей, а сам он задыхался, как вдруг на крики прибежал мужчина, который ловко взобрался к окну и спас малыша. Местные жители уже окрестили его героем, а сам он скромничает и говорит, что сделал то, что должен был.





Около 11:20 утра 27 сентября местные жители увидели в здании напротив Государственного управления по борьбе с табачной монополией ребёнка, который застрял головой в решётке, закрывающей окно. Вероятно, младенец просто хотел поиграть, но немного не рассчитал и провалился в решётку. В подвешенном состоянии он находился уже продолжительное время, но спасательная служба всё ещё находилась в пути.

На крики и возгласы на улице обратил внимание Су, работавший как раз в здании управления. Он решил посмотреть, что там происходит, и увидел ребёнка, висевшего на высоте десяти метров, чья голова застряла в решётке.



Не теряя ни секунды, китаец ловко взобрался вдоль водопроводных труб на третий этаж к малышу, чтобы немного приподнять его. Как говорит мужчина, шея мальчика была уже красной и опухшей и вряд ли бы он продержался ещё хотя бы пару минут.

Су поддерживал ребёнка снизу в течение 20 минут, чтобы тот мог дышать. Когда прибыли пожарные, его силы, как он утверждает, были на исходе.

"Когда приехали полицейские и пожарные, они спасли нас обоих. Мои руки тряслись, и металлический тент под моими ногами скрипел."

Спасатели расширили металлические решётки гидравлическими инструментами и вернули мальчика в безопасное место, где его ждала мать. Затем они обвязали страховочные верёвки вокруг талии Су и спустили обратно на землю.

Местные жители успели заснять момент спасения малыша, и выглядит он очень напряжённо, поэтому впечатлительным лучше отойти от экранов





"Мой долг — быть храбрым. Не только я принимал участие в спасении сегодня, но многие граждане также поднялись на второй этаж, чтобы помочь. Некоторые люди установили машину скорой помощи с одеялами внизу. К счастью, мы спасли ребёнка, это лучший подарок на день рождения, который я получал в своей жизни."

После инцидента Бюро общественной безопасности Доумэнь вручило ему награду «Добрый самаритянин» за его героический поступок.

Уже после произошедшего выяснилось, что 41-летний Су Тяньванг уже более десяти лет является членом волонтёрской службы спасения Красного Креста.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация