Татуированные старички и старушки в фотопроекте "Возраст тату: никогда не поздно" (11 фото + 3 видео)

Категория: PEGI 16, Татуировки
27 сентября 2018
Фотопроект 'TattooAge. Never too old', для которого снялись 25 человек довольно преклонного возраста, призывает всех: не стоит волноваться о том, как будут выглядеть ваши татуировки в старости. Эти люди рассказывают свои истории: кто-то полжизни покрывал тело рисунками, а кто-то впервые решил пометить себя особым символом в 80 лет. Главное - они все довольны своим выбором. Сделать тату никогда не поздно!

Джэн





Крис



Кор



Альбертина



Джек



Риэк



Джэн



Томас



Рэбха



Тоос



Ганс



Ганс рассказывает, что значат для него татуировки

"Тату - это то, что навсегда с тобой", - говорит Ганс. Первую свою татуировку он сделал в 1992 году, последнюю на сегодняшний момент - в 2018-м. В 1992 году это случилось так: он почувствовал, что ему нужны какие-то перемены, и подумал: ну что? новая жена, новый мотоцикл или татуировка? И после того как сделал одну, уже не мог остановиться. "Хочу, чтобы ими все тело было покрыто. А еще понимание того, что я умею справляться с болью, помогает терпеть мой ревматоидный артрит".

Альбертина объясняет, почему выбрала татуровку с изображением лебедя

Альбертина сделала татуировку на руке в 2017 году. Это был подарок от ее внуков. Она захотела изображение лебедя, потому что это символ верности. Если в паре один лебедь умирает, то второй остается в одиночестве навсегда, но не ищет замену. Эта женщина потеряла своего мужа, но помнит о нем каждый день.

Томас рассказывает, как люди реагируют на его тату

Первую татуировку он сделал в 1978 году, последнюю - в 2015-м. "Я сам их на себе уже не замечаю, привык. Они дают ощущение невероятной свободы, понимаешь, что способен на многое. И в какой-то момент делаешь тату на лице - то, что всегда хотел, но не осмеливался. Вот ты переступил эту черту - и это сделало тебя таким свободным... Да, иногда люди смотрят с удивлением. Дети маленькие, например. Но дети быстро схватывают суть вещей".
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация