За участие в митинге: 17-летней школьнице вручили повестку прямо на уроке (3 фото)

Категория: Политика
27 сентября 2018
Ирина Шумилова приняла участие 9 сентября в акции против пенсионной реформы. Чтобы вручить девочке повестку, полицейские Костромы явились в школу.





9 сентября в Костроме прошла акция несогласных с пенсионной реформой жителей города. Как выяснил портал 7X7, организаторы мероприятия заранее подали уведомление о проведении митинга против на площади Октябрьской, однако мэрия отказала, сославшись на проведение в том же месте в то же время заявленного раньше массового мероприятия. Альтернативной площадки не было предложено, что решением суда 6 сентября было признано незаконным. 9 сентября акцию провели, однако она была засчитана как несогласованная с властями. На этом стихийном мероприятиии присутствовала и Ирина Шумилова.

Акция против пенсионной реформы, Кострома, 9 сентября



По словам девушки, 25 сентября во время урока ее попросили зайти в кабинет к директору школы, где находились двое полицейских. Они вручили Шумиловой повестку, в которой было указано, что она обязана в этот же день явиться в отделение полиции на улицу Волжскую, 22.



В полиции на девушку был составлен протокол по статье 20.2 части 6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Участие в несанкционированном мероприятии, повлекшем создание помех движению пешеходов и транспортных средств»). Ей также объявили о необходимости явиться на заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Это не первый подобный прецедент. Ранее, в Екатеринбурге, родителей школьников обязали подписать документ, регламентирующий правила поведения в свободное от учебы время.
-6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация