Просто взял БМВ 3 и переделал в Москвич-2140 (13 фото)

27 сентября 2018
Мужик по имени Андрей выбирал себе обычный автомобиль для передвижения. Бюджет был небольшой, поэтому выбор стоял между Москвич-2140 или же ВАЗ-2106. Все знакомые и друзья были за ВАЗ, потому что он просто в разы лучше. Возможно так оно и было, но Андрей в душу запал именно Москвич-2140. Чувствовал, что его эта машина и никак иначе.





Поэтому забрал себе и спокойно ездил на работу, но было несколько нюансом, которые Андрей совсем не нравились в его любимом Москвиче. Отсутствие нормальных запчастей для 2140, а они требовались постоянно и КПП не нравилась, потому что у нее просто огромный ход кулисы. Начались поиски коробки, а через пару дней попался экземпляр в виде старенькой БМВ 3. Андрею сняли КПП и глядя на это все пришла мысль. А почему бы взять не только один элемент от БМВ, но и остальное все? А дальше начались проблемы с документами, мужчина около 5 месяцев бегал, решал вопросы и получал разрешения. Было очень сложно с этим, но в итоге получил добро на переоборудование и с этого момента процесс очень неплохо пошел. Первым делом Андрей изучил компьютерную программу и самостоятельно нарисовал эскизы будущего Москвича, чтобы примерно понимать, как будет выглядеть по итогу автомобиль. Дальше попался неплохой японский двигатель от Toyota JZ и Андрей взял его. Повозился с КПП, чтобы все соединить, подогнать и настроить. Для установки оставалось достать всего пару деталей и поддон.



Когда с технической частью Андрей все вопросы относительно решил, то перешел ко внешнему виду. Еще давно сделал заготовки для капота, а следующий этап было исправление передних крыльев. Их получилось успешно подогнать под переднюю часть Москвича и придать форму. Работа шла медленно, как время было у владельца. И вот спустя 6 месяцев двигатель завелся, радости у Андрея было очень много. Хотя сначала заводился и глох через пару секунд, но настройка помогла решить проблему. Выхлоп получился тихий, но приятный на звук. Остальные внешние элементы будут делаться из стеклопластика, к примеру на этом этапе был готов передний бампер. И прошлая заготовка под капот превратилась в полноценный элемент для Москвича, который можно смело устанавливать. Переднюю часть Андрей закончил первой, а обычные макеты перешли в матрицы. Когда наконец-то элементы были сделаны и все части от машины, то можно выполнять сборку. Андрей решил красить будущий Москвич-2140 в обычный синий цвет, к слову неплохо подошел к машине и смотрится хорошо.





В процессе горловину бензобака мужик перенес назад, как и положено у Москвича-2140. Пора было уже выезжать с гаража, но с документами решались дополнительные вопросы. Теперь автомобиль Андрей будет официально называться «М-2140». В процессе езды у сотрудников никаких вопросов нет, только подробнее расспрашивают просто автомобиль из-за любопытства. После всего этого Андрей пришлось исправить немного арки, потому что покрышки касались их иногда. Дополнительно еще несколько нюансов, которые выявились при езде, но ничего серьезного. Вот как-то так мужчина просто взял БМВ 3 и переделал в Москвич-2140. У Андрея какая-то любовь к этому кузову и очень нравится внешне. Получилось неплохо, как автомобиль для души и поездок на работу.



















+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация