В Китае постоили небоскреб, который высмеяли в сети (7 фото)

26 сентября 2018
1
В августе нынешнего года на юге Китая был достроен новый медиацентр. Все бы ничего, да только форма этого небоскреба оказалась не вполне традиционной. Пользователи сети добавили к видео со зданием фейерверки и вдоволь поглумились над чудом зодчества. Интересно, какой частью тела думал архитектор, работая над этим проектом?





Полноценное открытие этого медиацентра запланировано на нынешнюю осень, но уже сейчас небоскреб собирает сотни комментариев благодаря своей странной форме.



По задумке архитекторов, здание должно повторять местный ландшафт провинции Гуанси с ее террасированными склонами, однако пользователи сети увидели в нем нечто иное. Небоскреб навеял многим из них фаллические ассоциации.





24 сентября этот медиацентр снова попал в заголовки новостей. В этот день в Китае праздную середину осени. В честь этого события здания украшают улицы, подсвечивают здания. Не избежал этой участи и медиацентр. В день праздника в сервисе Douyin (китайский аналог привычного YouTube) опубликовали ролик с аэросъёмкой небоскрёба Гуанси, сопроводив его забавным комментарием:

- Заказчик: "Мне нравится, но вы не думаете, что это здание немного... ну, вы знаете... слишком похоже на пенис?" Архитектор: "Не волнуйтесь, в ночь открытия будет столько фейерверков и огней, что никто ничего не заметит."

"I do like it but don't you think perhaps it's a little ... you know... a little bit too penisy?"

Architect: "Don't worry, there'll be so many fireworks and lights on the launch night, nobody will ever notice" pic.twitter.com/rqh04z5L2a

[media=https://twitter.com/OFalafel/status/1044569657037008896?ref_src=twsrc^tfw] [media=https://twitter.com/OFalafel/status/1044569657037008896?ref_src=twsrc^tfw]



Комментируя это видео, представитель компании Guangxi Broadcasting and Television Network, которая владеет небоскребом, заявил, что оно поддельное - на самом деле здание было лишь подсвечено, а фейерверки добавили пользователи, использовав современные программы.



Это не первое здание в Китае, формой напоминающее фаллос. Так, 33 -этажный небоскреб Пекине, который используется в качестве штаб-квартиры газеты People's Daily, получил Золотую награду в архитектурном конкурсе. На его строительство ушло четыре года. И точно так же это сооружение сравнивали с частью мужского тела.
+2
1 комментарий
Ким Чен Ын
27 сентября 2018
1 789 комментариев
-1
В честь путина наверное)))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация