19-летняя невеста вышла замуж за любимого за три дня до смерти (23 фото + 1 видео)

19-летняя Нина Марино из Клируотера, штат Флорида, вышла замуж за своего многолетнего друга и бойфренда, 22-летнего Джои Уильямса, в детском госпитале святого Иосифа во Флориде. Нина, у которой врачи диагностировали неоперабельную недифференцированную саркому, сказала, что ее единственное желание - выйти замуж за любимого прежде, чем она умрет. Брачная церемония состоялась в палате невесты, которая умерла через три дня после бракосочетания.





Смертельно больная девочка- подросток исполнила свою мечту и вышла замуж за любимого.Трогательная церемония прошла в ее госпитальной палате всего за три дня до смерти девушки.

19-летняя Нина Марино, у которой врачи диагностировали неоперабельную недифференцированную саркому, вышла замуж за 21-летнего Джои Уильямса в своей палате в госпитале святого Иосифа во Флориде.



Саркому у Нины диагностировали в мае 2017-го, однако об исполнении последних желаний она задумалась лишь после того, как врачи сказали, что болезнь захватила единственное оставшееся у нее легкое, и лечение невозможно.



Нина и Джои были вместе 13 лет.



Сначала Нина планировала провести церемонию на улице, но к назначенному дню она была уже так слаба, что не могла встать с кровати.



Накануне свадьбы Нина сама сделала предложение Джои. "Она сказала, что хочет выйти за меня до того, как умрет", - рассказал Джои.



"Я счастлив, что мы смогли сделать это. Мы были женаты 2 дня, 15 часов и 27 минут", - говорит Джоуи.



И Нина, и Джои всю жизнь испытывали проблемы со здоровьем. Нина родилась с одним легким и с многочисленными патологиями, Джои всю жизнь страдал от порока сердца и болевого синдрома.



Пара познакомилась в лагере Богги Крик для детей с проблемами со здоровьем. Тогда Нине было 6, а Джои - 8. Они быстро выяснили, что живут всего лишь в 10 минутах езды друг от друга. С тех пор они дружили, но в их дружбе не было ничего романтического до июня 2017-го, когда пара поехала в Диснейленд, и там между ними словно проскочила искра. "Мы провели вместе весь день и всю ночь, потом без конца болтали по пути домой и, в конце концов, сошлись на том, что наша жизнь вдруг стала лучше, - вспоминает Джои. - И мы решили попробовать встречаться. После мы уже не обсуждали эту тему, но это получилось само собой. Мы были вместе 14 лет и знали все друг о друге".

'



"Она понимала меня во всем, - говорит Джои. - А я - ее. Ведь у нас обоих были хронические болезни. При ней можно было не скрывать, что мне больно. Когда у нее начался первый курс химиотерапии, я осознал, как люблю ее".

Пара время от времени заговаривала о браке, но когда Нину в очередной раз госпитализировали, она без обиняков предложила Джоуи пожениться. "Когда я к ней вошел, на ней были ушки, как у Микки Мауса, на которых ее почерком было написано: "Ты женишься на мне?" - вспоминает Джоуи.



Мать Нины, 54-летняя Лесли, рассказывает: "Я была просто счастлива за Джоуи и Нину, потому что они оба этого хотели. Они - компаньоны по жизни".

Во время церемонии молодожены обменялись обручальными кольцами, сделанными в Австралии. Они были сделаны из дерева, чтобы Нина и Джои могли носить их во время процедур компьютерной томографии и МРТ, где металлические предметы запрещены. Во время церемонии бракосочетания Нина, перенесшая за свою жизнь 163 операции, дышала через кислородную маску. Церемония прошла прямо в палате Детского онкологического центра в Тампе, где Нина проходила лечение.

"Мы сообщили персоналу, что поженимся, в половине второго дня, - рассказывает Джои. - А в половине шестого вечера уже состоялась церемония. Они распечатали картинки, украсили комнату и соорудили арку над нининой кроватью. В комнате присутствовало около 30 человек. Нина была очень счастлива. И я тоже".



"Думаю, на эту церемонию она без остатка истратила всю жизненную энергию, что у нее оставалась, - говорит Лесли. - Но она была счастлива, потому что сделала то, о чем мечтала".

Через три дня после свадьбы Нина умерла. Ее муж Джои был рядом с ней. "Мы с ней успели посмотреть свадебные фото, - говорит Джои. - Они ей очень нравились. Она мечтала сходить на представление на Бродвее, слетать в Австралию... Теперь я считаю себя обязанным выполнить все то, что не успела она".



Мать Нины рассказала, что ее похоронили в свадебном платье. "Она хотела, чтобы ее запомнили веселой и увлекающейся, - говорит Лесли. - Она никогда не позволяла болезням взять верх над ее тягой к жизни".

"У нее была очень красивая улыбка", - вспоминает Джои.



Фотограф Ник Паттел, сделавший снимки торжественной церемонии, рассказал, что о свадьбе умирающей девушки его предупредили в последнюю минуту. Он не смог отказать Нине и Джои и, схватив аппаратуру, тут же поехал в больницу. "Все было весело, полно жизни, все шутили и смеялись, - вспоминает он. - Было ощущение, что никакой болезни нет, и люди просто радуются своей любви".



После того, как Нина умерла, Джои в память о своей жене открыл для публики их с Ниной страницу "Путешествия хроников" в фейсбуке, где они с Ниной документировали лучшие моменты своей жизни.



"Мы с тобой пережили множество приключений, - написал Джои в эпитафии. - Я делал вещи, которых никак от себя не ожидал, и все же я был счастлив, потому что мы были вместе".



"Мы с тобой пробовали новую еду в самых странных местах, любили суши, прыгали в джакузи во время грозы, сжигали домашние задания за год, теряли твои очки в океане и снова их находили. Мы устраивали пикники на машинах, ездили в Нью-Джерси к твоей семье, устраивали эпическую битву художников, чтобы потом часами отмывать друг друга от краски. Мы вместе готовили у меня дома, ездили на природу, мечтали стать консультантами, останавливались в номерах-"люкс", ели картошку размером с твою голову, отмечали мой 21-й день рождения в твоей госпитальной палате, одевались в костюмы Микки-Мауса, строили мощный пряничный дом, отмечали рождество с твоими и моими родными. Ты щекотала меня чуть ли не до обморока и знакомила меня с твоими потрясающими друзьями. Мы ездили на пятизвездочный спа-курорт в Аризоне и бессчетное число раз побывали в Диснейленде. У меня сохранилось множество великолепных воспоминаний, и теперь они приносят мне счастье", - написал Джои в эпитафии, посвященной жене.



Несмотря на болезни, Нина и Джои успели пережить вместе множество приключений.



За 13 лет дружбы Нина и Джои стали друг для друга ближайшими друзьями.



По словам Джои, их совместные путешествия и приключения стали для него самыми дорогими воспоминаниями.



Джои поклялся исполнить все то, что мечтала, но не успела совершить Нина.



По словам Джои, их с Ниной свадьба станет для него одним из самых дорогих воспоминаний. "Возможно, она была не такой, какой мы ее себе представляли, но она была прекрасна!" - говорит он.



"Ты была такой красивой в свадебном платье! Сияние твоих глаз в ту минуту, когда я надел тебе на палец кольцо, останется у меня в памяти навечно", - написал Джои.



"Я хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя и всегда буду любить, что 450 дней, когда мы любили друг друга, были лучшими днями моей жизни, а два дня, 15 часов и 27 минут нашего супружества стали для меня сказкой. Я всегда буду любить тебя, ты всегда останешься моей чудесной женой, и ты навсегда останешься со мной".
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация