Журналист лишился работы после шутки над польским президентом (4 фото)

Категория: Политика
24 сентября 2018
Комментарии в соцсетях становятся все более опасным делом, но сотрудник телеканала Belsat просто не смог удержаться, когда размещал нашумевшее фото двух президентов.





Во время подписания договора о стратегическом сотрудничестве между президентами США и Польши произошел забавный казус. Дональд Трамп не предложил президенту Дуду присесть, хотя сам по-барски расположился в своем кресле. В итоге, польскому президенту пришлось пригибаться и приседать, потому что Трамп даже не удосужился встать, чтобы сделать совместные фото со своим европейским коллегой. Ситуация сложилась действительно комичная, поэтому польский президент сразу же стал мишенью для шуток и критики со стороны своих соотечественников. Многих жителей Польши задела унизительна поза Анджея Дуду. Вот и сотрудник польского телеканала Belsat Иван Шила не смог удержаться от комментариев. Отметим, что он занимался социальными сетями телеканала, а вот фото с комментарием Шило разместил в своем Facebook, надпись гласила: «слева — президент Польши».



Уже в течение нескольких часов Иван Шила остался без работы, ему просто закрыли доступ ко всем рабочим аккаунтам и чатам. Позже, журналист получил уведомление об увольнении, которое руководство канала прислало ему по электронной почте.

«Без разговоров, просто удалили из рабочих чатов, забрав все права доступа. Возможно, я когда-нибудь напишу обо всем этом подробнее. А может, и нет. Но ситуация — дно», — прокомментировал журналист.





Фото мгновенно стало вирусным. Поляки вспомнили, что при подписании документа между американским президентом и Ким Чен Ыном, оба лидера сидели за столом. Пользователи даже устроили своеобразный флешмоб, копируя позы двух президентов. А пользователь Laksiej Lavon?yk пришел к выводу, что горе-пиарщику нужно было поменять местами двух лидеров на фотографии, тогда бы у него точно не было бы никаких проблем. Стоит отметить и тот факт, что Иван Шила не является гражданином Польши, а приехал в эту страну несколько лет назад из Белоруссии.

"Перевод примерно такой: если ты польский журналист, ты можешь комментировать события в Польше (но чуть-чуть), если ты белорусский журналист, который работает за польские деньги, то не можешь.

Это действительно может быть/стать редакционной политикой, это можно прописать в соглашениях. Это нормально? Ну такое, но всякое же бывает", - сетует журналист.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация