Как бабка сделала меня богачкой (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
24 сентября 2018
1
Получил муж зарплату, дома еды осталось совсем мало, да и затариваемся мы при поступлении денег минимум на неделю. В общем собрались в субботу, поехали на рынок за едой...





У нас рядом есть рынок колхозный - очень удобный - там можно купить все, что надо и машина рядом - купил, сходил положил, дальше пошел. В общем начали мы с овощей - подошли к прилавку, возле которого уже копошилась пожилая женщина, тыкая пальцем во все овощи подряд. Мы особо не выбирали, да и покупаем в этом месте почти всегда, продавец нас знает, взяли сетку картошки, огурцы, помидоры, капусту, редьку, баклажаны, лук, моркови килограмм 5 (я на зиму тру и замораживаю). Бабуля перестала тыкать овощи пальцем и наблюдала, как продавец взвешивает нам все это добро. Отнесли в машину, пошли в магазин с курятиной, подождали, пока отпустят предыдущего покупателя, начали делать заказ и тут рядом с собой я увидела ту же бабушку, она внимательно оглядывала прилавок, выбирая, что ей купить. Я взяла курицу, крылышки, сердечки, яиц клетку, печенки на паштет, пару грудок. Муж понес покупки в машину, а я купила рядышком муку, масло сливочное и подсолнечное, молока и сыра кусок и решила заглянуть в павильон с рыбой. Краем глаза обратила внимание, что старушка эта все время ходила следом за мной. Я за молоком, она туда же, я в рыбный и она в рыбный. Ну мало ли, надо человеку. Зашла и встала у меня за спиной. Я начала покупки - крабовые палочки, горбушу, 3 селедки, 3 скумбрии... В это время подошел муж и говорит:

- А давай кальмаров возьмем, фаршированные сделаешь?

- Сделаю, конечно, возьмем...

И тут наш разговор прервала довольна громкая тирада со стороны старушки:

- Вот сволочи, богатеи, полрынка скупили уже!

Я обернулась и поняла, что это она говорит в нашу сторону. Не успела я опомниться, как она шлепнула меня авоськой по ноге.

- Женщина, вы что делаете?

- А что делаю? Убивать вас надо, сволочей. Ишь на машине раскатывают, все самое лучшее (??) на рынке скупили, холодильник себе сейчас забьют, а простым людям есть нечего. Вот так страну и разворовывают, у##ды - бедный народ голодает, а эти жируют. Вы ж посмотрите сколько они накупили, [оскорбление]...

Честно, мы решили промолчать, может человек болен, о чем с ней спорить. Муж лишь присматривал за ней, чтобы она драться не полезла. И вот она гундела и махала своей авоськой все время, пока мы расплачивались за покупки, обозвала нас всякими гадостями с ног до головы. Вышли мы, сели в машину, переглянулись и начали смеяться.

- Ты представляешь, - говорит муж. - Всего 5000 потратили, а чувствуем себя просто миллионерами.

Морали никакой, просто зарисовка из жизни "богатеев"...

(Пользователь TranquilRex)
+4
1 комментарий
Ким Чен Ын
24 сентября 2018
1 789 комментариев
-1
у##ды что это за мат такой? wink
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация