10 натуральных антибиотиков, которые вы должны знать (10 фото)

Категория: Еда, Здоровье
24 сентября 2018
3
Эти 10 самых известных антибиотиков не являются продуктами химической индустрии и не имеют побочных эффектов. Они родом из природы и принадлежат к категории натуральных средств.

1. Мед





Мед является одним из самых известных натуральных лечебных средств и ему поклонялись ещё древние греки. Мед делают пчелы, даря нам большую часть своего тяжелого труда.

Антибиотические и противовоспалительные эффекты делают его довольно эффективным для борьбы с простудой и открытыми ранами.

Каждый год зима приносит нам кашель и простуду. Горячее молоко с медом согреет и избавит от симптомов простуды. Добавление меда в имбирный чай поспособствует успешной борьбе с кашлем, а перемешивание меда с горячим какао поможет уснуть. Мед поднимает настроение, когда мы напряжены, и может затянуть и продезинфицировать открытые раны.

2. Куркума



Вы когда-нибудь слышали о «золотом молоке»? Золотое молоко — это молоко с куркумой, ведь куркума придает молоку богатый золотой цвет. Корень этого растения содержит большое количество куркумина, который отвечает за желтый цвет порошка.

Существуют различные рецепты золотого молока, которые различаются по цвету и вкусу. В дополнение к молоку и куркуме, почти все рецепты включают мед, еще одно натуральное средство. В результате золотое молоко содержит два сильных антибактериальных средства. Его можно использовать как целебный напиток.

3. Чеснок





Следующим натуральным средством является чеснок. Та же причина, которая заставляет вас избегать употребления чеснока перед первым свиданием, делает его настолько полезным!

Ведь в чесноке высокое содержание аллицина, который не только отравляет дыхание, но и борется с бактериями и защищает клетки.

Вы всё ещё не готовы добавить чеснок к вашей обычной диете? Знайте, что добавление соли к чесночным блюдам уменьшает неприятный запах изо рта!

4. Ладанник



Это растение, широко распространенное в Средиземноморье, обладает противовирусными и антибактериальными свойствами. Ладанник особенно полезен, когда вы боретесь с инфекцией горла или простудой.

5. Настурция



У настурции легкий перечный вкус. Горчичные масла в съедобных цветках и листьях обладают легким антибактериальным действием. Она отлично комбинируется с хреном!

6. Хрен



Хрен содержит горчичные масляные гликозиды, которые могут быть очень эффективными в борьбе с инфекциями мочевого пузыря.

7. Имбирь



Имбирь довольно хорошо известен как натуральное лечебное средство. Благодаря содержанию гингерола он широко используется для борьбы с воспалением.

8. Корень солодки



Этот корень не просто часть растения солодки. Его можно использовать для борьбы как с грибковыми и бактериальными инфекциями, так и с вирусами. Корень солодки также может помочь облегчить симптомы простуды.

9. Душица обыкновенная или орегано



Пикантная специя, известная благодаря использованию при приготовлении пиццы, а также для засолки огурцов и грибов, предотвращает распространение больничных микробов с множественной лекарственной устойчивостью.

10. Тимьян или чабрец



Тимьян — классика на кухне и среди целебных средств. Его эфирные масла эффективны против бронхита и даже простуды. Он также хорош для ингаляций и приготовления чая.
+7
3 комментария
alexruso
25 сентября 2018
477 комментариев
0
Про мёд - пиздежь! Просто другая форма сахара.
Владимир Паразит
кто то перепутал антибиотики с антисептиками
Анон
Анон
30 сентября 2018
0
Владимир Паразит,
Да тут практически все напутано, одно и тоже средство обладающее и противобактериальными и противовирусными свойствами, это бред

alexruso,
Это только если мед не натуральный, и пчел сахаром подкармливали, а так мед обладает целым букетом полезных качеств
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация