Погиб защищая свой дом от бандитов. Фёдор Смирнов (5 фото)

21 сентября 2018
Он не был звездой экрана, героем глянцевых журналов или завсегдатаем популярных ток-шоу. Федор Викторович был интересным актером, хорошим музыкантом и настоящим мужчиной.

Фёдор Смирнов родился 24 февраля 1957 года в Москве.





С детства мальчик имел музыкальные наклонности и обладал хорошим голосом. В семидесятых годах Фёдор окончил вокальное отделение музыкального училища им. Октябрьской Революции. Потом, талантливого артиста, обладавшего драматическим баритоном, приняли на работу в Росконцерт, Фёдор успел поработать в ансамбле Советская песня и хоре Ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД.

Жизнь распорядилась так, что Фёдор успел поработать и на заводе ЖБИ и даже контроллером ВОХР. С 1985 года он в кино, снимался в небольших ролях и эпизодах, успел послужить в нескольких театрах, но и там с ролями не везло, либо массовка, или вообще «шаги за сценой».

"Бабник!



В кино дебютировал в картине «Жил отважный капитан», сыграв небольшой эпизод, роль офицера союзника, потом пошла целая череда эпизодических и небольших ролей. Как правило Смирнову доставались роли милиционеров, или сотрудников спецслужб, либо наоборот бандитов и разного рода «авторитетов».

"Хищники"



Среди заметных интересных ролей актера стоит отметить: Леша в фильме «Бабник», капитан Филипенко в драме «Делай раз!», Мищенко в боевике «Волкодав», Десятый «Тридцатого уничтожить», лейтенант Сергеев «Хищники». Заметной стала роль Хасана в картине о второй чеченской войне «Марш-бросок», успел Виктор снятся и в популярных сериалах, среди которых «Баязет» - роль Дениса Ожогина, «Зона» Колыватый, «Мент в законе» Спич.

"Баязет"



Всего как актер Фёдор Викторович Смирнов снялся более чем в семидесяти картинах и сериалах.

Актер был женат , у Смирнова был свой дом в городе Конаково в Тверской области, где они вместе с супругой проживали.

Жизнь актера трагически оборвалась зимой 2008 года, 13 декабря в девять вечера в дом проникла шайка грабителей, рассчитывая унести неплохую добычу. Но Фёдор Викторович оказался не робкого десятка и оказал преступникам отчаянное сопротивление, но к сожалению силы, оказались неравными. Бандиты проломили Смирнову голову и связав его для верности, решили расправится с хозяйкой дома, по счастливой случайности супруга выжила. Рана, нанесенная Фёдору Викторовичу, оказалась несовместимой с жизнью, он умер сразу. Актеру исполнился всего 51 год.

Актер Смирнов Фёдор Викторович 1957-2008г



Смирнов Фёдор Викторович похоронен на Востряковском кладбище.

К сожалению никакой информации о поимке убийц в открытом доступе нет.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация