Девочка пристрелила пуму, спасая брата (8 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
20 сентября 2018
16-летняя Амайя Симпсон, жительница индейской резервации Колвилл в штате Вашингтон, увидела, как к ее шестилетнему брату крадется пума и, недолго думая, выстрелила в зверя из лука. Родители девочки наградили дочь за храбрость: теперь, когда Амайя выходит в лес, она берет с собой свой собственный револьвер 45-го калибра.







16-летняя школьница из штата Вашингтон спасла жизнь своему 6-летнему брату, выстрелив из лука в пуму, подкравшуюся к мальчику на расстояние трех метров. После этого юная охотница вернулась к месту происшествия вместе с отцом, который добил животное. Теперь его чучело служит украшением в доме.



16-летняя Амайя Симпсон вместе с братом живет в резервации Колвилл в штате Вашингтон. Они отправилась в лес потренироваться издавать зов лосей. Увидев пуму, подкравшуюся к мальчику, Амайя выстрелила в зверя, попав точно за ухо и ранив его в спину.



Шестилетний Коул Сеймур сначала решил, что старшая сестра играет с ним, когда она вдруг крикнула, чтобы он бежал к ней. Но, оценив серьезность ее тона и увидев, что она резко вскинула оружие, он помчался к ней со всех ног.



"Я на секунду улыбнулся ей, думая, что она опять шутит", - рассказал Коул.

Сама Амайя растерялась лишь на мгновение. Она хорошо умела обращаться с луком, поскольку является членом общества стрелков из лука в Конфедерации племен Колвилла, и действовала быстро, хотя не имела опыта охоты на пуму. Животное находилось меньше чем в трех ярдах от брата. По словам Амайи, она прицелилась и выпустила стрелу на расстояние в 10 метров за рекордное время.



"Я помню, что вся похолодела, повернулась - и с того момента видела лишь ее большую голову за кустами", - вспоминает Амайя.

Подстрелив пуму, девочка пошла домой и вернулась к месту происшествия с родителями и собаками. Ее отец добил раненое животное.

Мать Амайи и Коула, Франгческа Сеймур, написала на своей странице в фейсбуке, что счастлива была увидеть детей живыми и невредимыми.



"Тем вечером все могло сложиться совсем иначе, - говорит Франческа. - Я счастлива, что моя дочь обладает хладнокровием и верной рукой. Коул сказал мне: "Мам, она спасла мне жизнь!"



Чтобы Амайя могла в любой ситуации защитить себя и близких, родители подарили ей револьвер 45-го калибра, без которого она теперь не выходит из дома. А из пумы семья сделала чучело, которое теперь украшает дом.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация