Президент Венесуэлы пообедал в ресторане известного турецкого повара и теперь его за это ненавидят (2 фото + 1 видео)

Категория: Политика
20 сентября 2018
Помните пафосного турецкого повара, который выгнувшись в странной позе, солил мясо? Во время своего пребывания в Турцииа президент Венесуэлы Николас Мадуро пообедал в ресторане, где работает прославившийся на весь мир турок, но видео попало в Сеть и гражданам Венесуэлы такая трапеза пришлась крайне не по душе



Турецкий шеф-повар и владелец одного из самых престижных ресторанов Стамбула Нусрет Гёкче прославился пару лет назад благодаря вирусным видео в соцсетях, на которых он очень изящно солил стейки.

С тех пор отобедать в ресторане у Гёкче считают за честь мировые знаменитости: у него бывали различные артисты и заглядывал даже Леонардо ди Каприо, для которого кулинар повторил свой фирменный трюк.

17 сентября в ресторане знаменитого повара побывал президент Венесуэлы Николас Мадуро с супругой. Он был в Турции проездом из Китая, где просил новые кредиты в помощь стране. Глава Венесуэлы тоже попал на вирусное видео, но в отличие от владельца заведения, оно пошло ему не на пользу.

Из-за посещения ресторана Мадуро в стране начался мощный скандал. Граждане Венесуэлы узнали, что их президент пообедал в одном из самых дорогих ресторанов Турции, где съел стейк и выкурил сигару. Как пишет Business Insider , обед обошёлся политику в целых сто долларов. Видео опубликовал в твиттере один из венесуэльских журналистов. Про «целых сто долларов» — это не опечатка и не ирония. Для обычных жителей Венесуэлы это гигантские деньги. В стране уже несколько лет бушует жёсткий финансовый кризис, инфляция превышает миллион процентов, полки магазинов пустуют, а граждане устраивают голодные бунты, которые приходится подавлять с помощью армии.

Не удивительно, что венесуэльцы пришли в ярость, увидев, как их президент спокойно проедает 100 долларов (почти 25 миллионов венесуэльских боливаров после деноминации). При этом в августе 2018 года минимальную зарплату в стране подняли до 30 долларов.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация