Из-за ошибки экипажа у 30 пассажиров на борту индийского лайнера началось кровотечение (5 фото)

Категория: Авиация
20 сентября 2018
Вечером в среду, 19 августа, три десятка пассажиров рейса авиакомпании Jet Airways пожаловались на плохое самочувствие. Вскоре у них начала течь кровь из ушей и носов. Самолет пришлось экстренно посадить, а людей госпитализировать. Виной всему - неквалифицированные действия экипажа, забывшего активировать переключатель давления в полете.





30 из 166 пассажиров пожаловались на проблемы со здоровьем вскоре после набора высоты самолета, выполнявшего рейс из Мумбаи в Джайпур. Экипаж лайнера забыл активировать переключатель, поддерживающий воздуха в салоне судна.



У 30 пассажиров из 166 началось кровотечение из носов и ушей, разболелась голова. Экипаж принял решение вернуться в Мумбаи.





По словам представителя Jet Airways, самолет Boeing 737 вернулся в Мумбаи из-за «потери давления в салоне», и пилоты были отстранены от своих должностей. Ссылаясь на начальную информацию, чиновник сказал, что у некоторые пассажиры пострадали: «... у некоторых из них кровотечение из носа, у некоторых - кровотечение из ушей, а некоторые жалуются на головную боль», - добавил он. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. * 8 человек из 30 пострадавших пришлось госпитализировать, остальные были осмотрены врачами в аэропорту и от поездки в клинику отказались.



Один из пассажиров рейса Mumbai-Jaipur Jet Airways Даршак Хатхи опубликовал видеоролик о своем полете в социальной сети.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация