У сына президента Экваториальной Гвинеи изъяли в аэропорту два чемодана с драгоценностями и наличкой (6 фото)

Категория: Политика
19 сентября 2018
В бразильский аэропорт Кампинас на правительственном самолете прибыла делегация из Экваториальной Гвинеи, одной из самых бедных стран мира. Так как это была вовсе не официальная миссия, все члены делегации подверглись обычным процедурам паспортного контроля. Больше всего внимания к себе привлекли два крупных чемодана от Louis Vuitton, но их содержание даже еще больше удивило таможенников.





Внутри первого чемодана было обнаружено 1,4 миллиона долларов и 55 тысяч в эквиваленте бразильскими реалами, а во втором - целая коллекция дорогостоящих элитных хронографов. Позже, после их оценки, выяснилось что стоимость всех часов превышает 15 миллионов долларов.



Все это добро принадлежало пассажиру самолета Обианг Мангу, который является вице-президентом Экваториальной Гвинеи. Стоит отметить и то, что он является родным сыном диктатора Теодоро Обианго.





Что самое интересное, Мангу-младшему не особо везет в последние время за пределами Гвинеи. К примеру, в 2011 году у него изъяли девять спорткаров во Франции, которые потом были проданы на аукционе. Стоимость машин тогда составила около 3,5 миллионов долларов. А затем суд арестовал его недвижимость и банковские счета в разных странах Европы.



Несмотря на то, что Экваториальная Гвинея является одним из крупнейших экспортеров нефти в Африке, большая часть населения страны живет за порогом бедности, выживая менее, чем на 1 долларов в день.



+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация