Мой отец отказался от меня, когда мне было 12 лет (4 фото)

Категория: Писанина, Истории
17 сентября 2018
Официально. Пришел в суд, подписал бумагу и был освобожден от какой-либо ответственности за меня. И от алиментов.





На моем теле долго заживали следы от его ремня. Я чувствовала облегчение и радость, - мы с мамой начинали новую жизнь. Сказать, что нам было сложно - ничего не сказать. Надо мной смеялся весь класс за то, что я приходила в школу в старой поношенной обуви. Мы с мамой считали каждую копейку, экономили на продуктах, мерзли на остановках в ожидании бесплатных автобусов.

?

Я безумно завидовала девочкам, чьи папы приходили на школьные собрания, водили их в цирк и кино. Мой отец никогда ко мне не приходил, не звонил и в моей подростковой жизни не появлялся. Он захотел увидеть свою дочь тогда, когда я приехала из Австралии в Россию навестить свою маму. Просил деньги на сигареты.

?

Второй раз я искала встречи сама, когда у меня родился сын. Отец пришел на встречу бедный, голодный, в сланцах - глубокой осенью. Я повела его в магазин и одела с ног до головы, чтобы он банально не замерз зимой. Купила ему столько продуктов, сколько смогли унести. Я надеялась, что у моего сына будет дедушка. Я думала, что с возрастом люди меняются. На третью встречу, спустя пару лет, отец ждал меня у магазина с огромным списком. Он не захотел увидеть новорожденную внучку. Не спросил про внука. Он говорил только о себе, о своей тяжелой и несправедливой жизни…

?

Больше встреч с отцом у меня не было. Зато были хорошие книги, сильные тренинги и мощная помочь психологов, которые помогли мне справиться с обидами, страхами, разочарованием и огромнейшей тоской по отцовской любви.

?

А сегодня я вдруг узнала, что, спустя годы, мой папа очень хочет увидеть меня вновь. В суде. Ведь единственная дочь просто обязана помогать своему престарелому отцу, которому негде жить и нечего есть. Мое сердце разрывается...

Это история Ирины Тихоновой



Это сейчас она улыбается, потому что очень счастлива. А тогда, в России, им с мамой порой нечего было есть.

У Ирины трое детей и муж - австралиец из Чили

14 лет назад она вышла за него замуж. И трудности начались с церкви: молодожены хотели обвенчаться, но так как Ирина - православная, а муж - католик, никто не соглашался, однако Ира все-таки встретила нужного священника. Сначала семья жила в Австралии, но мужу Ирины предложили работу в Гонконге, и они переехали.

Ирина, как и все российские женщины, кормит детей гречкой, которую очень сложно найти в Гонконге

Себя женщина зовет - мама иностранка. Она даже завела инстаграм, чтобы делиться историями из своей жизни. Ведь она исполнила мечту многих - вышла замуж за иностранца по любви.



Себя женщина зовет - мама иностранка. Она даже завела инстаграм, чтобы делиться историями из своей жизни. Ведь она исполнила мечту многих - вышла замуж за иностранца по любви.

В ее профиле очень много советов, которые могут пригодиться тем, кто собирается переезжать. А вы бы отправились в чужую страну ради любви?
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация