Овсяные хлопья и рыбные кости: ребенок едва не умер из-за маминой диеты (3 фото)

Категория: Дети
17 сентября 2018
Все чаще становится известно о случаях, когда беззащитные младенцы оказываются на грани жизни и смерти, благодаря своим же близким людям.



13 сентября в одну из питерских больниц доставили маленького ребенка в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Петербургу. Мальчик, которому нет еще и полутора лет, был очень сильно истощен, вплоть до дистрофии. Оказалось, что скорую вызвал отец ребенка, который испугался за его состояние. Как потом выяснилось, основная вина лежала на матери ребенка. 25-летняя женщина так надеялась вернуть себе былую стройность, что с рождения сына сидела на строжайшей диете. Самое страшное, что полуторагодовалый ребенок питался исключительно материнским молоком. А так как мать морила себя голодом, мальчика она могла кормить грудью лишь раз в сутки.



По словам отца ребенка, в последнее время семья питалась только овсяными хлопьями, которые о[оскорбление]вались с рыбьими костями и молоком.

Ранее эта семья уже попадала в поле зрения органов опеки, когда ребенку было около двух месяцев, участковый врач забила тревогу, так как малыш совершенно не набирал вес. Сотрудники поликлиники сообщили об этом в органы соцзащиты, которые и наведались в «гости» к странным родителям.

Оказалось, что мама совершенно не прислушалась к рекомендациям медиков, а условия в квартире были приближены к антисанитарным. Ребенка доставили на скорой в больницу, а после лечения его снова передали в «заботливые» материнские руки. После выписки семья бесследно исчезла, на звонки никто не отвечал, а дверь не открывалась. Позже стало известно, что «заботливые» родители переехали в другой район города, где и морили своего малыша голодом больше года.

Ребенок, проведя 4 дня в реанимации, пошел на поправку. В палате с ним лежит мама, которая находится в крайне истощенном состоянии. А СК по Петербургу уже возбудил уголовное дело по статье «Оставление в опасности», поэтому скоро станет естественный вопрос: а можно ли этой женщине возвращать малыша? Быть беззащитным младенцем в нашей стране становится все страшнее, ведь маленькие дети не могут попросить о помощи. Так на днях в Нижегородской области произошел страшный случай. Родители наняли массажистку без профессионального образования для своего четырехмесячного ребенка.

Как это часто и бывает, массаж был назначен неврологом. Знакомые родителей без остановки расхваливали массажистку, принимающую клиентов на дому. Во время одного из сеансов 47-летняя «профессионалка» резко повернула голову ребенка из стороны в сторону. В результате самочувствие малыша после процедуры мгновенно ухудшилось. В больницу его доставили уже в состоянии клинической смерти. Оказалось, что во время массажа малыш получил тяжелую спинно-мозговую травму. К сожалению, врачам не удалось совершить чудо, ребенок скончался. А «великая целительница» отказывается признать свою вину, хотя ей грозит лишь 2 года лишения свободы.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация