В США из-за утечки газа прогремели взрывы почти в 70 домах (12 фото + 2 видео)

14 сентября 2018
В нескольких городах к северу от Бостона произошла серия взрывов и пожаров, вызванных утечкой газа. Полиция штата Массачусетс сообщила уже о 70 случаях взрывов. По последним данным, в результате инцидента погиб как минимум один человек, 12 ранены.





Тысячи людей были эвакуированы из-за утечки газа, которая вызвала около 70 пожаров и взрывов в городах штата Массачусетс - Лоуренсе, Андовере и Северном Андовере. Инцидент произошел в четверг, 13 сентября, во второй половине дня.

В тушении пожаров были заняты пожарные из более 50 отделений. По словам начальника пожарной охраны штата, Майкла Мэнсфилда, это "похоже на Армагеддон" - разрушенные дома, всеобщая паника, и огромное количество дыма, из-за которого "не разглядеть неба".



Предполагается, что причиной инцидента стали неполадки в системе газовой компании Columbia Gas. Ранее на этой неделе компания сообщила, что на газопроводе проводятся работы. Чтобы предотвратить последующие утечки, подачу газа в дома приостановили. Во всех трех городах в данный момент отключено электричество.

Жителей десятков домов, подключенных к Columbia Gas и находящихся под угрозой, полиция штата просит эвакуироваться. Такой же призыв получили и жители домов, которые располагаются рядом с пострадавшими зданиями. Полицейские штата Массачусетс продолжают выяснять точные причины масштабного инцидента.





В результате взрыва погиб один человек - на его машину упал дымоход взорвавшегося дома.



По сообщениям властей, в результате инцидента ранены не менее десяти человек, погиб как минимум один. 18-летний житель Лоуренса, Леонель Рондон, скончался после того, как на его машину упал дымоход дома, в котором произошел взрыв. Парень был доставлен в Бостонскую больницу, но вечером ушел из жизни.















Полиция штата Массачусетс опубликовала снимок карты с указанием мест, где вспыхнули пожары. По сообщениям полиции, известно о взрывах и пожарах в 70 местах.



Воздушная съемка показывает, как масштабно пожары охватили Бостон

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация