Не все любят котиков (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
13 сентября 2018
Расскажу историю из жизни, в которой прекрасно всё: Котики, бабушки, волонтёры и счастливый финал.



Я родился и вырос на окраине Москвы, детство провёл с родителями в старенькой пятиэтажке. В нашем подъезде проживает очень милая бабулька Валентина Степановна. Когда я был совсем мелкий, она часто угощала меня яблоками под предлогом "зайчик передал". Я всегда радовался её подаркам и съедал всё сразу.

Спустя годы я устроился на работу и переехал на съёмную квартиру, дав возможность родителям пожить для себя. У меня началась взрослая жизнь, но про семью я не забывал и часто наведывался к старикам.

В последнее время, когда я заходил в подъезд своего дома, там дико воняло. Но, по началу, я не придавал этому значения. Так продолжалось с каждым моим визитом… Родители мне рассказали, что наша соседка с 1 этажа Валентина Степановна начала приручать у себя дворовых котиков.

- "Жалко ведь, они ж с голоду умрут!" - заявила старушка.

Так, у неё жило порядка 6-7 котов. Днём они тусили на улице, нужду справляли в подъезде, а на ночь приходили домой.

Спустя месяц весь животный мир нашего района повадился к нам в подъезд, и жить стало невозможно. Запах испражнений животных настолько смердящий и тошнотворный, что входить в подъезд одно мучение. Он проникает сквозь щели в квартиры людей.

Старые жильцы с пониманием относились к Валентине Степановне, т.к. она одинокая женщина, которая хочет о ком-нибудь позаботиться. Однако те, что заселились недавно, грозились принять меры и привлечь соответствующие органы. Они оставляли предупреждающие объявления на двери подъезда.

Однажды я наткнулся на такое объявление и задумался: неужели это действительно наказуемо? Загуглил - и правда. Выходит, Валентина Степановна - правонарушитель!?

Статьёй 5.1 Кодекса города Москвы предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа от 1 000 до 2 000 рублей.

Вообщем, я счёл своим долгом предупредить Валентину Степановну о проблеме и вечером наведался к ней в гости. Она внимательно выслушала меня и согласилась дать возможность властям решать судьбу бездомных животных. Мы с отфоткали всех котов, которых смогли поймать и начали интернет кампанию по поиску новых домов, плюс пошли за помощью к волонтёрам. Спустя время удалось пристроить пушистых в новые места обитания. А чтобы доброй душеньке не было одиноко, я подарил ей маленького котёнка, при условии, что он будет жить только в квартире. Вы бы видели, как загорелись её глаза! На этом и порешали.

Постепенно запах в подъезде начал пропадать, а недовольство местных жителей утихать. Не обязательно сразу идти на конфликт и угрожать правовой расправой. Порой простое человеческое общение решает все проблемы.

У кого еще в подъезде живут котыкошки? Как вы к этому относитесь и как боретесь?
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация