Подслушано №14 (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
13 сентября 2018
Уникальный ежедневный поток людских откровений!

Лайфхак



Когда мой молодой человек меня обижает, но ходит гордый и не извиняется, я набираю себе ванну, наливаю бокал вина и ставлю плейлист с ужасно нудными песнями о любви, о пользе расставаний и о женской силе так, чтобы ему было слышно. Секрет в том, что в это время я в наушниках смотрю свой сериал, а он думает, что я обдумываю расставание. После выхожу из ванны, три-два-один, и молодой человек бежит ко мне с извинениями. Всегда работает, но частить не стоит))

Наблюдения

Я фотограф-любитель, часто принимаю участие в различных конкурсах. Заметила тенденцию: если тщательно готовишься, выбираешь красивую локацию, делаешь продуманную, идеальную по всем параметрам фотографию — она остается без внимания. А вот работы, сделаные в последний момент левой пяткой на коленке, всегда выходят в финал и даже занимают призовые места.

Странное

Была у меня как-то машина, которая всё время пыталась самоубиться. Все столбики, бордюры, камни, люки, ворота, в которые и КамАЗ проедет — всё было нашим. Постоянно спускали колёса. На СТО каждый месяц как по расписанию. Однажды крышка люка встала на ребро, машина — сверху. Глаза соседей видеть нужно было. Последней каплей стало, когда ночью во дворе её облили смывкой для краски. Покрасила, подрехтовала и продала почти даром, лишь бы сдыхаться той напасти. С другими машинами такого не было.

Коты

Раннее утро. Ещё не рассвело. Мы с котом в обнимку на кухне. Я пью кофе, курю. Кот, обняв меня всеми четырьмя лапами, висит на мне и кайфует, закатив глаза, мурча и пуская слюни, и изредка суя нос в мою кружку, чтобы понюхать мой кофе. Эти обнимашки у нас длятся с полчаса. И просыпаюсь я так рано именно из-за того, чтобы пообниматься с котом. Потому что потом весь день этот рыжий семикилограммовый брутал делает вид, что мы не знакомы. Сска... Полчаса счастья.

Семья

У меня большая и интересная семья. Появилась она довольно странно: моя мама была гулящей и свалила «покорять столицу», когда мне был год. Отец тянул меня один, бабушек и дедушек не было. Через два года он познакомился с девушкой, у неё был сын на три года старше меня, рождённый в результате изнасилования. Отец с ней сошёлся, мы со ее сыном подружились, да и мачеху я полюбил — она относилась ко мне как к родному сыну. Вскоре мы все стали жить вместе. У отца с мачехой появился общий сын, нам — старшим детям — даже доверили выбрать ему имя. Любить нас никто меньше не стал, хоть мы и ревновали первое время родителей к нему. Ещё через 12 лет в нашей семье появились двойняшки. Мы все давно выросли, мне уже 36, со всей своей семьёй поддерживаю контакт. Я горжусь ими всеми. Они — моя настоящая семья. Другой мне и не нужно.

Соседи

В наследство досталась дача. Соседи — вся улица — после знакомства вели себя дружелюбно-снисходительно. Причина — ничего не крадем у себя на работе, не делимся с соседями, вывод — ничего не добились в карьере, в отличие от соседей: нас одаривали крадеными противогазами, мороженым, кремами для защиты рук, маслом сливочным, шариковыми ручками, стеклотарой... Объяснять соседям, кто такие аудиторы, не стали. Покупаем колбасу, раздаём. Соседям сказали: сменили работу, поднялись. Зауважали))

Собаки

Однажды какая-то неизвестная собака обоссала колесо моей машины. И это ппц! Его будут стараться обо[мат] все проходящие мимо собаки. От этого ссанья никуда не деться, куда бы ты не поехал, всюду эти [оскорбление] будут метить его. Только дождь или мойка спасут машину от собачьих ссак.

Дружба

Я живу в Москве, он — в маленьком городке за 1000 км. Мы дружим несколько лет по переписке, один раз виделись лично. Узнал, что я рассталась с парнем. Начал подкатывать, звать к себе в гости: "Тебе, наверно, так одиноко! Ну приезжай, хоть развлечешься! Если гостиницу тебе дорого — так и быть, пущу к себе..." Вот вроде и мило, но этот снисходительный тон! И ведь уверен, что в мегаполисе совершенно нет развлечений для такой брошенки, как я. Перевожу всё в шутку, но общаться хочется всё меньше.

Детство

В детстве дедушка читал мне и брату много рыцарских романов, и нам это очень нравилось. Я всегда была принцессой, а брат — рыцарем. Дедушка делал мне красивые платья, а брату — доспехи. Но только спустя много лет я поняла, что деду не нравился банальный сюжет, так что в его сказках принцессы тоже всегда были боевые. Поэтому брат, как доблестный рыцарь, не спасал принцессу, а дрался против неё на деревянных мечах, которые делал дедушка. Из наших игр дед сделал себе сериал, и я думаю, что очень был доволен.

Работа

Я уволилась. Работа была интересная, зарплата отличная, начальство адекватное, но мою коллегу хотелось придушить. Сидели в одном помещении, каждые полчаса она ныла: зуб болит, парень редко звонит, мама придирается, погода плохая и так далее. Не выдержала и попросила её перестать на меня выливать свой негатив, она обиделась и замолчала на волшебных полчаса. А потом опять: я её расстроила, жизнь — говно. Год работали вместе, но нервы сдали. На мою должность стабильно ищут сотрудника каждый месяц.

Смотрите мои другие посты в профиле!
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация