Собака спасла обвиненного в сексуальном домогательстве мужчину от 50 лет тюрьмы (5 фото)

Категория: Животные
12 сентября 2018
2
12 апреле 2017 года американца Джошуа Хорнера приговорили к 50 годам заключения по обвинению в сексуальном домогательстве в отношении собственной дочери. Однако спустя год мужчине удалось отменить приговор. Это стало возможно благодаря общественной организации, нашедшей собаку дочери, которую он якобы убил.





Орегонское отделение организации Innocence Project, которая помогает попавшим в тюрьму невиновным людям, в середине сентября рассказало о своей первой победе за четыре года существования филиала. Её члены помогли выйти на свободу 43-летнему Джошуа Хорнеру из города Редмонд. Мужчину, как считают в организации, несправедливо обвинила в сексуальных домогательствах и насилии его несовершеннолетняя дочь.

Девушка заявила, что папа угрожал убийством её животных, если она вдруг сообщит о преступлении в полицию. А чтобы показать серьёзность своих намерений, даже застрелил её лабрадора по имени Люси, заявила на суде американка.



В деле не проводили криминалистических экспертиз, анализов ДНК и подобных процедур. Не было и свидетелей, которые могли бы подтвердить рассказ об угрозах мужчины. Однако суд присяжных всё же встал на сторону дочки и приговорил Джошуа к 50-ти годам в тюрьме.

Мужчина начал отбывать срок в 2017 году и спустя шесть месяцев попросил помощи у Innocence Project. Единственной его надеждой на свободу и доказательством невиновности была собака Люси, которую, как заявил Джошуа, он не убивал. Животное, судя по всему, исчезло ещё до момента вынесения приговора, но американец был уверен, что оно живо и в порядке.





Innoncence Project вместе с окружным прокурором Джоном Хаммелом взялись за поиск собаки. Они сумели узнать, что на самом деле Люси передала другим хозяевам тогдашняя возлюбленная Джошуа. Представители организации и прокурора пытались напасть на след животного, но им постоянно не везло: то они слышали, что Люси находится в Сиэтле, то — что её новые хозяева живут где-то на тихоокеанском побережье в Орегоне.

Чтобы отыскать животное, команде пришлось совершить несколько поездок по округу. Затем к ним поступила информация, что пёс находится в городе Портленд (по данным Google Maps, его от Редмонда отделают более ста километров). Американцы добились встречи с новыми хозяевами Люси и убедились, что это та самая собака.

"Она пила из миски с водой и сидела в тени под крыльцом. Мы играли с ней, гладили её. Это было чудесно. Она не чистопородный лабрадор, и у неё довольно уникальная внешность: голова довольно милой формы и очень длинные уши" — вспоминает одна из волонтёров Oregon Innocene Project.



Innocence Project сумела доказать суду, что это тот самый лабрадор, благодаря документации о передаче ответственности на животное и её отличительному внешнему виду. Представители организации также попытались связаться с дочкой Джошуа, но она не явилась в суд, а когда прокурор встретил её у дома, чтобы поговорить, и вовсе убежала.

По словам прокурора Джона Хаммела, он не может быть уверенным в том, что Джошуа не домогался девушки. Но нахождение живой и невредимой Люси сумело доказать, что дочь американца лгала суду, и поставило под сомнения и другие её слова. Других доказательств вины американца не было, и в середине сентября судья отменил приговор в деле Джошуа. Мужчина вышел на свободу.

Журналисты сняли улыбающегося американца с его женой, когда они покидали здание суда

+8
2 комментария
Beltrop
Beltrop
13 сентября 2018
10 981 комментарий
0
надеюсь, дочке передадут его 50 лет
ильичевец.од.юа
29 сентября 2021
533 комментария
0
Наговорить на батю... Это за гранью...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация