За что поплатились здоровьем "звёзды" 90-х (6 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
12 сентября 2018
Далеко не все знаменитости смогли вовремя остановиться, а некоторые, хоть и остались живы, грозят повторить печальную судьбу коллег по несчастью.





Эпоха 90-х запомнилась шальными деньгами, яркими огнями дискотек и сумасшедшими пати в ночных клубах, тогда было модно проживать каждый день так, словно он последний.

«Я хочу умереть молодым», — с надрывом пел звезда панк-рока Егор Летов. «Хочу дожить лет до 40, потому что не знаю, что делать дальше», — уверял поп-звезда Женя Белоусов. 10 сентября «звездному мальчику» исполнилось бы 54 года, но он дожил только до 32-х. Летов его пережил, но ненадолго.

Как рассказывала продюсер Жени Белоусова Любовь Воропаева, стресс ее подопечный, как и многие артисты, снимал алкоголем. Очень быстро его пристрастие к спиртному стало патологическим. Говорили, что артист спокойно мог выпить литр водки, не закусывая. То, что в последние месяцы своей жизни красавчик Белоусов очень плохо выглядел, отмечали все. Клавишница его коллектива Оксана Шидловская, родившая от певца ребенка, рассказывала, что еще за несколько лет до смерти, когда врачам пришлось откачивать артиста после концерта, медики предупредили Белоусова: «Будешь пить – сдохнешь». Он не поверил.

Вспоминаем о том, чем все закончилось для других звезд 90-х, имевших подобные слабости.

Евгений Осин



По словам коллег, лет 30 Осин пил практически каждый день. Сегодня за состоянием здоровья исполнителя хита «Плачет девочка в автомате», с переменным успехом пытающегося победить пагубное пристрастие к алкоголю, его поклонники следят с тревогой.

Евгения Осина уже не раз предупреждали: если он не откажется от спиртного совсем, то все закончится трагически. У певца давно уже проблемы с печенью, в 2016-м врачи диагностировали у него цирроз.

Как недавно рассказал продюсер Андрей Разин, список проблем со здоровьем Осина в последнее время увеличился, знакомые уже всерьез боятся за жизнь звезды 90-х. У Евгения появились серьезные нарушения в работе почек, а также проблемы с ногами.

Крис Кельми





Лидер популярных некогда групп «Автограф» и «Рок-Ателье», тоже имевший серьезные проблемы с алкоголем, уверяет, что последние время спиртное не употребляет. Почти.

По словам Кельми, он лишь изредка позволяет себе грамм 100 джина, разведенного напополам с водой, да и вино, если и употребляет, то уже стаканами, а не бутылками, как в молодости. Правда говорят, что завязать с пагубным пристрастием музыканту так и не удалось, он продолжает разрушать свое здоровье. Не так давно он проходил реабилитационное лечение в Таиланде. Этой весной Крис Кельми в очередной раз попал в больницу, после осмотра врачи сообщили, что у него заболевание головного мозга, возникшее из-за разрушающих нервную систему химических веществ и, к тому же, налицо все признаки перерастающего в цирроз гепатита. По словам медиков, печень артиста уже не переносит и малой дозы спиртного.

Егор Летов



Лидер культовой группы российских панков, «Гражданской обороны», как и большинство представителей неформальной тусовки 80-х и 90-х, вел образ жизни, очень далекий от здорового. Пил, курил и так далее.

При этом, по словам соратников, на здоровье не жаловался, выглядел вполне крепким. Егор Летов скончался в 2008-м, у 43-летнего музыканта остановилось сердце. Потом появилась версия, что Летов умер от острой дыхательной недостаточности, вызванной отравлением алкоголем. Родные рассказывали, что в последнее время он очень много пил, жена безуспешно пыталась с этим бороться.

Михаил «Горшок» Горшенев



«Горшок», лидер панк-фолк-группы «Король и шут», бывший культовой фигурой отечественного андеграунда, пережил угар 90-х, он умер за месяц до своего 40-летия в июле 2013 года.

До этого Михаил Горшенев мог умереть еще раз …дцать, восемь раз он оказывался в состоянии клинической смерти из-за употребления наркотиков. После второй женитьбы и рождения дочери «Горшок» на несколько лет смог «завязать», но за год до смерти у музыканта случился нервный срыв. Кто-то из знакомых посоветовал ему снимать стресс спиртным, а вслед за алкоголем в его жизнь вернулись и наркотики. Горшенев так и умер – со шприцом в руке. Причиной смерти была названа острая сердечная недостаточность, спровоцированная приемом алкоголя и наркотических препаратов.

Юрий «Хой» Клинских



Лидер группы «Сектор Газа» также старательно экспериментировал над своим когда-то крепким и здоровым организмом. Клинских скончался в 35 лет в 2000 году, по официальным данным – от неожиданного сердечного приступа.

По неофициальным данным, музыканта погубили наркотики – хоть, по словам родных, в последнее время он их и не употреблял, они успели серьезно повредить его здоровью. Также у него была повреждена печень, бывшие коллеги по группе рассказывали, чтобы Клинских «дико пил» и очень часто уходил в запои.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация