Гигантская стая дельфинов оживила океан (7 фото + 1 видео)

Категория: Животные
11 сентября 2018
Сотрудник аквариума залива Монтерей в Калифорнии, снимая видео о морских обитателях для странички аквариума в социальной сети, сумел заснять невероятно огромную стаю дельфинов, пришедшую в залив на охоту за рыбой. Стая насчитывала более тысячи особей! Как признался автор видео, ему на минуту показалось, что ожил сам океан.





На захватывающем видео, снятом у берегов северной Калифорнии, вы увидите сотни дельфинов, в едином порыве преследующих добычу! Эту уникальную видеозапись сделал сотрудник аквариума залива Монтерей Патрик Уэбстер для странички аквариума в соцсетях. На ней запечатлено более тысячи дельфинов, собравшихся в огромную стаю для совместной охоты.



Дельфины часто передвигаются по морю стаями, состоящими из десятков животных. Эти умные животные с развитыми социальными навыками ведут стайный образ жизни, чтобы им было проще заботиться о слабых и больных особях. Иногда ради охоты несколько дельфиньих стай собираются в одну суперстаю. Такое зрелище человеку приходится видеть нечасто!





По словам Уэбстера, дельфинов было так много, что, когда они подошли к берегу, ему показалось, что "сам океан ожил".



"Это невероятное впечатление - видеть, как вода словно бы становится живой от криков и плеска дельфинов!" - говорит Патрик Уэбстер. По его словам, суперстая оставалась в бухте Монтерей около недели.



Уэбстер увидел суперстаю случайно, во время прогулки с другом на лодке. "Они выпрыгивали из воды, смотрели на нас, и было видно, что они внимательно нас изучают", - говорит Уэбстер.



Уэбстер с другом на лодке преследовали дельфинов, пока те не привели их к стаду китов, охотившихся на рыбу. Дельфины с удовольствием попировали остатками китовой трапезы.



В эти дни в Калифорнию слетаются любители наблюдений за морскими животными изо всех уголков мира. Ведь именно сейчас на побережье штата начался "высокий сезон" для наблюдений за морской фауной. Киты и дельфины в эти дни стаями кочуют между Мексиканским заливом и заливом Сан-Франциско, обеспечивая туристов-наблюдателей уникальными кадрами.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация