В Иркутске посреди учебного дня обрушилось здание школы (2 фото + 1 видео)

11 сентября 2018
11 сентября ничего не подозревающие дети сидели на уроках, как тут раздался грохот. «Показалось, будто землетрясение» - говорят перепуганные ученики. Оказалось, что одна из стен школы просто рухнула.





Портал irk.today сообщает, что обрушился переход из одной части школы в другую. Пролёт был давно огорожен, а родители писали жалобы на имя губернатора. Однако, уточнили в местной администрации, по вопросу «ничего не решается». 

Об этой проблеме знали все, в том числе и директор школы. Людмила Таюрская рассказала «360», что руководство учебного заведения тоже составляло «по этому поводу обращения».

 

«Не было средств — сначала на реконструкцию, потом на демонтаж. Реакция поступила, только денег так и не выделили», — заметила Таюрская.



«В результате разрушения одной поддерживающей колонны произошло проседание плит перекрытия», — рассказали в пресс-службе МЧС по региону. 

Этот переход был признан аварийным ещё в 2009 году. С тех пор им никто не пользовался, но и ремонтировать тоже не спешили. 

К счастью из-за обрушения никто не пострадал, но ученики и педагоги были напуганы страшным грохотом. 

«Показалось, будто началось землетрясение, потом все загромыхало, мы ничего не поняли. Случился второй толчок, и учитель сказал быстро эвакуироваться. Мы побежали на выход. Все построились, посчитались, и нас распустили домой», — вспомнила школьница. 

На место происшествия выехали специалисты МЧС, и даже министр образования региона Валентина Перегудова. Сейчас администрация колы ищет, куда поместить детей на время ремонта.

«Думаем, как лучше сделать. Завтра перевезем парты и через день начнем занятия», — уточнила Людмила Таюрская.

Специалисты же оценивают объём ущерба и скоро начнут демонтировать упавшие конструкции. Надеемся, что после обвала школы её всё таки починят.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация