Красивые эротические фильмы (21 фото)

Категория: PEGI 18, Кино, Секс
10 сентября 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Представления об эротике у всех разные: для одних это обнаженные тела и секс, для других – взгляды и прикосновения. Тем не менее, говоря о лучшем эротическом кино, мнения людей сходятся. В этом списке вы найдете самые качественные, горячие и трогательные фильмы о страсти.





Любовь / Love (2015)



Рейтинг на Кинопоиске – 6,3; IMDb – 6

Режиссер Гаспар Ноэ – огромный любитель провокаций, но в тоже время настоящий мастер своего дела. Кинокартина «Любовь» – непростая, удивительная и страстная история о самом светлом чувстве на земле.

Мерфи и Электра – любовники, горячо обожающие друг друга. Однажды им приходится расстаться. Мерфи остается с нелюбимой девушкой, с которой их связывает общий ребенок. Фильм повествуется от конца к началу и полностью пропитан душевным сметением главного героя. Тоска по настоящей любви и воспоминания о ней причиняют боль, вызывают трогательные чувства и поднимают вопрос о том, что же такое любовь на самом деле.

Жизнь Адель / La vie d'Ad?le (2013)



Рейтинг на Кинопоиске – 7; IMDb – 7,8

Трогательную, добрую и сексуальную историю о подростковой любви снял тунисский режиссер Абделатиф Кешиш, наповал сразив кинокритиков. Главная героиня – Адель, встречается с мальчиком, но ей часто снится сон о девушке с синими волосами. Однажды они встречаются в реальной жизни.

Особенность этого фильма в том, что от него веет свежестью, первой любовью и, соответственно, первыми страданиями. Этот фильм – животрепещущая, умопомрачительная и смелая история о сильных чувствах. Нежность главных героинь заразительна. Красивый сеттинг, прекрасные актрисы и магическая атмосфера оставляют зрителя очарованным на долгое время.

Суррогат / The Sessions (2012)



Рейтинг на Кинопоиске – 6,5; IMDb – 7,2

Смелое, проникновенное и забавное кино рассказывает историю о Марке, который находится в парализованном состоянии. Не смотря на свой недуг, Марк – отличный парень и талантливый писатель. Однажды в нем пробуждается потребность в сексе, и он ищет способ ее удовлетворить. Ему на помощь приходит секс-терапевт, с которой у них получется построить нечто большее, чем отношения доктора с пациентом.

Тема секса рассматривается с необычного ракурса, скорее показывая его как способ испытывать сильные и светлые эмоции, нежели получить сексуальное удовлетворение. Главные герои показывают человеческую нужду в тепле, ласке и понимании. Фильм повествуется очень просто, ненавязчиво, без сложных сюжетных линий и поворотов. Сочетание интимности, простоты и трогательности позволило фильму получить приз зрительских симпатий на фестивале Сандэнс 2012.

Спящая красавица / Sleeping Beauty (2011)



Рейтинг на Кинопоиске – 4,6; IMDb – 5,3

Этот фильм не оставит без впечатления – он либо вызовет отвращение, либо очарует своей необычностью. Главная героиня – отчаянная студентка, которая сильно нуждается в финансовых средствах. Однажды она находит объявление на одну странную работу: девушка должна принимать наркотик и ложиться голой в постель, после чего к ней придет пожилой мужчина, чтобы провести с ней ночь.

Критиковать ленту можно по многим причинам, но только не из-за ее внешнего вида. Кадры идеально выставлены и напоминают картины, а деталям уделено должное внимание. Лента претендовала на Золотую пальмовую ветвь, но так ее и не завоевала.

Каждый находит свою главную тему в фильме: кто-то видит сексистское отношение к «слабому» полу, кто-то бесконечную похоть. Тем не менее, важной идеей фильма остается человеческая рассчетливость и потребность знать правду. Главная героиня безразлична к себе и готова обменять свое тело на деньги. Но никакие деньги не справятся с желанием знать, что происходит на самом деле, пока девушка находится в бессознательном состоянии.

Комната в Риме / Habitaci?n en Roma (2009)



Рейтинг на Кинопоиске – 6,4; IMDb – 6,2

«Комната в Риме» – это история об однополой любви, которая возникла без предупреждения, игнорируя все планы героев. Наташа приезжает в Рим, и совсем скоро у нее намечается свадьба. В последнюю ночь Наташа встречает Альбу, и между двумя незнакомками возникает нечто большее, чем просто страсть.

Любовь безразлична к планам на жизнь, потому что лучше знает, что нужно человеку. Таким образом, одна случайная встреча и бессоная ночь, полная секса и секретов, делают двух незнакомок самыми близкими друг для друга людьми. Невероятное переплетение судеб и открытость героинь очаровывают, пропитывая каждую минуту киноленты сентиментальностью.

Героини ходят голыми большую часть времени, что воспринимается как символизм: двое чужих людей демонстрируют, что они всецело открыты. Режиссер картины Хулио Медем создал максимально интимную атмосферу, приправив ее отличными саундтреками. Говорят, это одна из тех кинолент, которые пересматривают дважды.

Вожделение / Se, jie (2007)



Рейтинг на Кинопоиске – 7,4; IMDb – 7,6

События разворачиваются во времена Второй мировой войны в Шанхае. Обычная девушка по имени Вонг получает специальное задание – соблазнить и убить врага. Враг – Мистер Йи, очень влиятельный политик. Девушка оказывается близкой подругой его жены, и он без ума влюбляется в юную красавицу. Мистер Йи не знает, кто она на самом деле и с какой миссией она пришла, а Вонг не подозревает, чем обернется ее специальное задание.

Грань между враждой и любовью стирается. Похоть и страсть затуманивают головы, и поступать строго по плану уже не получится. Главная героиня должна предать, но вместе с предательством своего врага, ей придется предать и свои чувства.

Мечтатели / The Dreamers (2003)



Рейтинг на Кинопоиске – 7,3; IMDb – 7,2

Бернардо Бертолуччи снял кино, за которое его будут помнить вечно. Лента полна жизни, яркости и сумасшедших приключений. События происходят в Париже 1968–го года, когда всюду проходят студенческие демонстрации и народ ожидает революции. Тем временем, трое студентов абстрагировались от внешнего мира и живут в своем собственном.

Брат, сестра и американский студент, который приехал на учебу во Францию – этих троих объединяет любовь к кино. Они отлично проводят время вместе, разделяя на троих любовь, драму и море веселья. Легкость, беззаботность, драматичность и, конечно сексуальность отношений, оберегают друзей от внешнего мира. Зрителя приглашают повеселиться вместе со студентами, пока за окном царит дух революции.

Тайные страсти / Choses secr?tes (2002)



Рейтинг на Кинопоиске – 6,1; IMDb – 6,1

Сандрин и Натали – подруги, которые с недавних пор живут вместе. Они совместно ищут работу, и по ходу дел у них созревает хитрый план: изменить мир при помощи сексуальных манипуляций. Девушки заходят очень далеко, но это приводит их к обстоятельствам, из которых они были бы рады сбежать.

Эротический триллер Жан–Клода Бриссо полон загадок, путаниц и интриг. Зрителя держат в постоянном напряжении, ловко сменяя драматичность на сцены страсти. В реальности этой картины женщины руководят ситуацией, строят свои коварные планы и интриги. Мужчины, скорее, служат препятствиями на пути к достижению цели. Однако финальное решение всегда стоит за тем, у кого в руках настоящая власть.

Люсия и секс / Luc?a y el sexo (2001)



Рейтинг на Кинопоиске – 7,1; IMDb – 7,2

Как гласит название, в фильме рассказываются две истории: одна про Люсию, другая – про секс. Люсия – сильная женщина, которая уезжает в удаленное и тихое место после того, как пропал ее возлюбленный. Повествование начинается с середины, и флешбеки относят зрителя вместе с Люсией в таинственные моменты ее жизни.

Невероятно запутанная, сложная сюжетная линия заставляет ломать голову до самого конца. Отношения Люсии и ее любовника – многослойная история, полная причуд и тайн. Эротические сцены отлично дополняют громоздкий сюжет.

Секретарша / Secretary (2001)



Рейтинг на Кинопоиске – 7; IMDb – 7

Главная героиня – Ли, девушка, активно ищущая себе новую работу. Она устраивается секретаршей в кабинете юриста. Ли – слегка причудливая в своем поведении и скромная, в отличие от своего нового начальника. У них завязываются интересные, меняющие жизнь Ли отношения.

Фильм затрагивает множество вопросов – от поиска женщиной места в мире, до одиночества и душевной боли. Каждый зритель находит в ленте нечто свое, цепляющее за душу и оставляющее под впечатлением. Застенчивые, но очень пикантные отношения юриста и его новой работницы умиляют. Перед нами разворачивается самая настоящая любовная история, в которой вместо розовых соплей изображается разный, порой странный секс.

Любовное настроение / Faa yeung nin wa (2000)



Рейтинг на Кинопоиске – 7,8; IMDb – 8,1

Безумная любовная путаница легла в основу кинокартины: Су и Чоу живут по соседству, но их супруги постоянно находятся в отъезде. Однажды становится ясно, что муж Су и жена Чоу – любовники, скрывающие правду.

Фильм получил множество наград, включая несколько премий Каннского кинофестиваля 2000 года. Режиссер Вонг Карвай знает, чем очаровать зрителя. Грациозность главной героини, ни одной лишней детали в кадре и возвышенность чувств – кино, не смотря на свою эротическую тематику, производит впечатление кристально чистой и искренней истории любви. Даже интимные сцены показываются нежно и деликатно, без откровенной эротики.

Рассекая волны / Breaking the Waves (1996)



Рейтинг на Кинопоиске – 7,9; IMDb – 7,9

Как же в подборке эротических фильмов обойтись без работ Ларса фон Триера? Главная героиня, Бесс, без ума от своего мужа и просит Бога о том, чтобы всю жизнь провести вместе с ним. Ее просьбы были услышаны, и после тяжелой травмы ее муж становится инвалидом.

Ян, муж Бесс, просит ее переспать с другим мужчиной, чтобы потом рассказать обездвиженному мужу историю о любовном похождении. Она не хочет спать с другими, но идет на жертвы ради мужа. Будучи глубоко религиозной, Бесс надеется, что ее жертвы окупятся и Бог поможет супружеской паре снова быть счастливыми.

В этом экстраординарном фильме самым необычным образом затрагивается тема самопожертвования. Бесс готова на все ради своего любимого мужа, но она разрывается между верой в Бога и своими чувствами. В фильме показывается, что происходит с человеком, когда он идет на сделку со своей соверстью, даже если он делает это во имя любви.

Экзотика / Exotica (1994)



Рейтинг на Кинопоиске – 6,5; IMDb – 7,1

«Экзотика» – это стриптиз клуб, куда каждый день приходит одинокий мужчина. Его внимание привлекает одна и та же девушка, переодетая в школьную форму. За причудливой традицией главного героя стоит тяжелая, драматичная история. Судьбы главных персонажей – Френсиса, Кристины и всех, кто имеет отношение к «Экзотике», тесно переплетаются, и начинают происходить рискованные вещи.

Нам показывают сложные, порой даже невыносимые обстоятельства. Психологическое напряжение не отпускает до тех пор, пока режиссер не вынесет окончательный приговор персонажам киноленты. На протяжении всей ленты преобладает ощущение того, что все обречены. Главный герой пытается убежать в прошлое, захватив с собой зрителя, но это – плохое решение.

Пианино / The Piano (1992)



Рейтинг на Кинопоиске – 7,7; IMDb – 7,6

Джейн Кэмпион – одна из тех режиссеров, которые показывают нам мир глазами женщин, и это впечатляет, поскольку большинство фильмов мы видим с мужской перспективы. Джейн была первой и единственной женщиной–режиссером, которая выиграла Золотую пальмовую ветвь.

Готический роман «Пианино» – это любовная история между немой женщиной по имени Ада и ее музыкальным инструментом. Новый муж Ады не согласен перенести пианино в их дом, и оно остается брошенным на берегу моря. Сосед Ады, Бэйнс, видит, насколько важен для женщины ее любимый музыкальный инструмент и забирает его к себе. Теперь Ада может играть на пианино, приходя в гости к соседу и выполняя его небольшие просьбы. Ради настоящей любви, любви к музыке, Ада готова на многие, порой даже неожиданные для себя вещи.

Любовник / L'amant (1991)



Рейтинг на Кинопоиске – 7,6; IMDb – 6,9

Фильм французского режиссера Жан-Жака Анно рассказывает об отношениях пятнадцатилетней француженки и успешного китайского мужчины. Они встречаются, когда очаровательная девушка приезжает со своей школой на экскурсию. После встречи пара ни за что не хочет расставаться.

Главной героине 15 лет, но ее рассуждения кажутся достаточно взрослыми, порой даже жесткими. Все эротические сцены в фильме получились очень чувственными, завораживающими, при этом не оставляющими ни одного намека на пошлость.

Социальные нормы и родительский контроль – огромные препятствия для отношений, но, кажется, столь сильные чувства никто не сможет развеять. Прекрасная история о запретной любви напоминает, что у самого главного чувства нет границ.

Генри и Джун / Henry & June (1990)



Рейтинг на Кинопоиске – 6,5; IMDb – 6,3

В 1986 году был посмертно опубликован дневник писательницы Анаис Нин, в котором она писала о своих чувствах к другому писателю того времени – Генри Миллеру. Эта история и стала сюжетом для фильма.

В киноленте показывается жизнь Анаис, которой все жутко наскучило. Рутина, обыденность, скучный муж и тонны свободного времени заставляют героиню тосковать. Но тут в ее жизни появляются супруги Генри и Джун, которые превращают череду обычных дней в безумное эротическое приключение.

Основной фокус на сексе и исследовании человеческой сексуальности. Этим режиссер оттеняет особенности творчества писателей, позволяя себе проникнуть вглубь дневников Анаис.

Секс, ложь и видео / Sex, Lies, and Videotape (1989)



Рейтинг на Кинопоиске – 7,5; IMDb – 7,2

Тема вуайеризма и мастурбации, освещенные в киноленте, вызвали настоящий ажиотаж в 1989 году. Интересный факт: режиссер Стивен Содерберг, которому на тот момент было всего 29 лет, написал сценарий за одну неделю.

В фильме всего 5 действующих персонажей. Среди них совершенно не заинтересованная в сексе Энн, что заставляет ее мужа найти себе партнершу на стороне. Однажды к мужу заявляется давно забытый друг, Грэм, и переворачивает все вверх дном. Однажды Энн узнает, что Грэм – импотент, который получает сексуальное удовлетворение, когда просматривает свои видеозаписи, на которых девушки исповедуются о своей интимной жизни.

Этот фильм для тех, кто способен быть честным по отношению к себе. В нем можно найти необходимые инструменты для самоанализа и море вопросов, которые стоит задать самому себе. Все люди страдают от ревности, лжи, непонимания и семейных проблем, и эта кинолента может помочь разобраться в своей голове.

Последнее танго в Париже / Ultimo tango a Parigi (1972)



Рейтинг на Кинопоиске – 7,5; IMDb – 7,1

Париж, конец 60-х. Поль тяжело переживает гибель своей жены, но судьба посылает ему молодую девушку. Она намного моложе Поля, эксцентричная и немного странная. По началу они скрывают свои имена и истории, но в скором времени девушке это надоедает, и она начинает расспрашивать мужчину о его жизни.

Это классическая, но очень красиво поданная история о двух страдающих душах, чьи пути пересеклись, чтобы обрести спасение. Здесь нет идеализированного человеческого образа, демонстрируются человеческие изъяны: подлость, ложь и черствость. Грубая философия и секс переплетаются в этой картине, делая ее посильной далеко не для каждого зрителя.

Дневная красавица / Belle de jour (1967)



Рейтинг на Кинопоиске – 7,5; IMDb – 7,8

Северина – примерная жена и отличная домохозяйка. Расклад ее жизни меняется, когда она решает заняться проституцией и становится работницей местного борделя. В фильме показана двойная жизнь женщины, полная интриг и страстей.

В 1967 году эта кинокартина удостоилась Золотого льва на Венецианском кинофестивале и по сей день остается одной из лучших эротических драм. Основная тема фильма – сущность мужской и женской натуры. Нам показывают, как женщине скучно пребывать в одном и том же образе «примерной жены», и что у нее есть сексуальные потребности. Мужской образ демонстрируется на примере похотливых, порой извращенных клиентов Северины. Суть одна – все люди жаждут страсти и секса.

Лолита / Lolita (1962)



Рейтинг на Кинопоиске – 7,1; IMDb – 7,6

Легендарная экранизация книги Набокова, снятая Стэнли Кубриком. Фильм стал неожиданным экспериментом. Даже слоган фильма гласит: «Как они вообще сняли фильм о Лолите?»

По решению Кубрика, эротическая, но в то же время поэтичная история происходит в Англии, маленьком городке под названием Рамсдейл. Кубрик ловко играет с чувствами зрителя, вызывая у него бурю эмоций сначала по отношению к первому, а потом ко второму главному персонажу. Сценарий всем известен: в основе сюжета провоцирующие отношения двух людей, которые вопреки всем социальным нормам испытывали друг к другу похоть.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация