Питерских студентов принудительно гонят на крестный ход (4 фото)

Категория: Политика
10 сентября 2018
В Санкт-Петербурге студентов-первокурсников, проживающих в Межвузовском студенческом городке (МСГ), просят прийти на крестный ход, тонко намекая, что пропустившим его будет плохо.





Лентач сообщает, что староста по этажу одного из общежитий МСГ рассылает сообщения студентам с просьбой посетить крёстный ход, чтобы не дай бог не разгневать Наталью Ивановну. 

Староста говорит, что таких «добровольно принудительных» мероприятий всего в год 5-6 штук, и для того чтобы их пропустить, нужна уважительная причина. Всех обязательно будут отмечать.

 

Поступил в ВУЗ - будь добр, веруй!



Кто же такая эта грозная Наталья Ивановна? А это заведующая Студенческого дома №2 МСГ (или общежития №5 СПбГЭТУ «ЛЭТИ»). Почему её стоит бояться, не сообщается. К сожалению.

Вот что пишут на сайте ЛЭТИ о ней и её коллеге Квачадзе Елене Григорьевне:





"Самый незаменимый вклад в развитии и воспитании студентов вносят всеми уважаемые люди: заведующая Лунева Наталья Ивановна, комендант Квачадзе Елена Григорьевна. К каждому они находят индивидуальный подход, дарят уверенность в своих силах "родительской" добротой и лаской. Мы для них все, как собственные дети! Кабинет администрации находится на первом этаже.

Несмотря на систему безопасности и дисциплину, жить в нашем студенческом доме весело, интересно и что самое главное, есть все условия для саморазвития в физическом, умственном и творческом направлениях".

Все это мне напомнило эту старую картинку:



Кстати, крестный ход приурочен ко дню перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Санкт-Петербург Петром I.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация