Очевидцы засняли, как канатоходец прошёл без страховки между высотками «Грозный-Сити»

6 сентября 2018
В чеченской столице прошла шоу-программа профессионального бокса «Время Легенд», на котрой появился потомственный дагестанский канатоходец Расул Абакаров. Он прошёл без страховки по тросу длинной 55 метров, и пощекотал нервы наблюдателям.

Потомственный дагестанский канатоходец без страховки прошел по тросу длиной 55 метров, закрепленному на высоте 145 метров между высотками «Грозный-Сити», и поделился своими ощущениями с «Российской газетой».

«Страховку мы организовали лишь для жезла, так как внизу были машины. В случае непредвиденных обстоятельств жезл мог упасть на них. Но я не был застрахован. Решил я так сделать в последний момент», — рассказал канатоходец газете. Дополнительные трудности, по его словам, создавали наклон троса в 10 градусов и сильный ветер.

Эта мааленькая точечка - человек.

Его выступление стало частью шоу-программы, приуроченной к вечеру профессионального бокса «Время Легенд», который проходил в Грозном.

«Время Легенд» - это турнир по профессиональному боксу, посвящённый 200-летию основания Грозного.

"На арене амфитеатра «Грозный-Сити» сошлись в бескомпромиссных поединках участники турнира. Перед началом спортивного вечера зрителей ждал настоящий сюрприз. Впервые в истории потомственный канатоходец Расул Абакаров на сумасшедшей высоте, в условиях сильного ветра прошёл по канату, натянутому от высотного пятизвездочного отеля «Грозный-Сити» к небоскрёбу «Феникс». Этот трюк канатоходец посвятил 200-летию Грозного", - рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.


-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация