Африканские нелегалы шумно празднуют прибытие в Европу (5 фото + 1 видео)

Категория: Политика
6 сентября 2018
2
Проезжавший по портовому городу Альхесирас мотоциклист сумел заснять импровизированный праздник, устроенный на улицах города нелегальными мигрантами из Африки. Празднуя свое благополучное прибытие в Европу, десятки мужчин носились по улицам с горы, размахивали футболками и счастливо улыбались в камеру. Они сумели благополучно добраться до испанских берегов - как и еще 23 000 африканцев, прибывшие в страну через Альхесирас и Гибралтар с начала года.





Мотоциклист, проезжавший по улицам испанского города Альхесирас, сумел заснять необычный, но весьма эмоциональный праздник, устроенный нелегальными мигрантами из Африки. Десятки африканцев, пробравшихся на территорию Испании со стороны Марокко, носились по улицам, размахивали снятыми тут же футболками и всячески выражали свою радость от появления на европейской земле.



В последнее время Испания обогнала прежнего европейского лидера, Испанию, по числу прибывающих в страну нелегальных мигрантов из Африки и стран Ближнего Востока. Только через южные порты страны - Гибралтар и Альхесирос - с начала 2018 года на испанскую территорию попало около 23 тысяч нелегальных мигрантов из Африки.





Расстояние от Марокко до берегов южной Испании по морю - около 12 километров. Эта цифра не кажется такой уж большой настойчивым нелегалам, и они рискуют пуститься в путь на самых утлых лодках, иногда даже без двигателей.



Беженцы из Африки все больше предпочитают причаливать к берегам Испании по мере того, как правительства других европейских стран ужесточают правила приема беженцев. С помощью этих жестких мер европейцам практически удалось перекрыть другие популярные пути в Европу - через Турцию и Ливию.



Жительница Альхесироса рассказала, что она теперь часто видит в своем районе группы нелегальных мигрантов, которым удалось пробраться на территорию Испании. "Ранним утром я всегда выгуливаю собаку, - говорит она. - И я вижу, как те, кто только что прибыл, принимают пляжный душ на берегу. Я в шоке от того, как много их сейчас приезжает. Такого еще никогда не было".
0
2 комментария
Wanderdekken
7 сентября 2018
178 комментариев
0
мавпи
Nucleo
7 сентября 2018
225 комментариев
0
"В последнее время Испания обогнала прежнего европейского лидера, Испанию, по числу прибывающих..." хм....
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация