10 сериалов сентября, на которые мы советуем обратить внимание (11 фото)

Категория: Кино
6 сентября 2018
Сентябрь – это начало не только академического года, но и сериального. С началом осени в сетке телеканалов появляются не только слоты с долгожданными возвращениями, но и интересные новинки. Чтобы не потеряться во всем этом разнообразии, вместе с порталом Film.ru мы подготовили для вас гид по 10 главным сериалам сентября. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода.

В Филадельфии всегда солнечно (2005) / It's Always Sunny in Philadelphia

5 сентября



Полтора года ожиданий наконец-то подошли к концу. В конце прошлого сезона Денис, один из членов шайки, решает уйти, чтобы начать нормальную жизнь. Надеемся, он вернется в первых эпизодах, потому что магия черного юмора и злой иронии не работает, когда шайка собирается не в полном составе. Даже по минутному трейлеру видно, что шарм сериала нисколько не пропал, а Роб МакЭлхенни снова издевается над своим телом – в этот раз он набрал пару килограммов мышечной массы.

Железный кулак (2017) / Iron Fist

7 сентября



Marvel и Netflix продолжают раскрывать своих героев – сначала вышли вторые сезоны «Джессики Джонс» и «Люка Кейджа», а теперь пришло время «Железного кулака». Первый сезон сериала о белом парне с невероятным кунг-фу встретили резко негативно – дескать, надо было брать азиата на главную роль. Второй сезон должен заткнуть всех критиков как минимум потому, что в этот раз создатели уделили больше времени хореографии боев, а еще сократили количество эпизодов с вечно затянутых 13 до оптимальных 10.

Шучу (2018) / Kidding

9 сентября



Одна из главных новинок сезона, а по совместительству важное для Джима Кэрри возвращение, хоть и на малый экран. Актер играет ведущего детского шоу, чья жизнь в один момент стремительно идет под откос. Дома – семейный кризис, а на работе нужно веселить детей. И как тут не сойти с ума? За режиссуру отвечает Мишель Гондри, с которым Кэрри уже работал над фильмом «Вечное сияние чистого разума».

Двойка (2017) / The Deuce

9 сентября



Прошлогодний хит от HBO – атмосферная драма о проституции и порноиндустрии в Нью-Йорке 1970-х годов от Дэвида Саймона, который уже давно вписал себя в пантеон сериальных гениев своими шедеврами «Прослушка» и «Поколение убийц». Рекомендовано для всех, кто скучает по HBO нулевых, кузнице великих сериалов. Мэгги Джилленхол и сразу два Джеймса Франко прилагаются.

Американская история ужасов (2011) / American Horror Story

13 сентября



Кто бы мог подумать, но даже у создателей «Американской истории ужасов» могут закончиться идеи для нового сезона – восьмой по счету станет кроссовером первого (про дом, в котором творились страшные вещи) и третьего (про академию ведьм) сезонов. Подзаголовок заставляет верить в лучшее – надеемся, «Апокалипсис» сериал не переживет.

Конь БоДжек (2014) / BoJack Horseman

14 сентября



Кто бы мог подумать, что после первого сомнительного по качеству сезона «Боджек» разгонится и станет лучшим анимационным мультсериалом, который выходит сейчас на ТВ (прости, Арчер, но ты сильно сдал за последние пару лет). С упоением ждем, чем нас удивят создатели в этот раз.

Американский вандал (2017) / American Vandal

14 сентября



Сериал-пародия на документальные фильмы стал внезапным хитом с невероятным метаюмором. Первый сезон был посвящен расследованию местного хулиганства – кто-то разрисовал припаркованные у школы машины половыми членами. Во втором ставки повышаются: ребятам предстоит сыграть в опасную игру с человеком, который подмешал слабительное в лимонад в столовой католической школы. На одной пакости злодей точно не остановится, поэтому нас ждет не расследование, а захватывающая игра в кошки-мышки.

Маньяк (2018) / Maniac

21 сентября



Один из создателей первого (это важно!) сезона «Настоящего детектива» Кэри Фукунаги решил снова поработать с Netflix (3 года назад на платформе выходил его фильм «Безродные звери»). Мини-сериал расскажет историю двух больных, похудевшего Джонны Хилла и Эммы Стоун, запертых в психиатрической больнице. Их единственный путь на выход – новое экспериментальное средство, которое позволяет сбежать во множественные миры, созданные собственной фантазией.

Это мы (2016) / This Is Us

25 сентября



Нет никаких сомнений в том, что «Это мы» является сейчас лучшей эфирной (не кабельной!) драмой на ТВ. Сериал может похвастаться признанием критиков, любовью и слезами зрителей, а также целым мешком наград – здесь все играют так, будто хотят войти в золотую историю сериального актерского мастерства. Опасения вызывают лишь создатели – два сезона им удавалось натягивать драматические струны так сильно, что, кажется, в этом году одна из них точно порвется и сериал превратится в обычную слезовыжималку.

В лучшем мире (2016) / The Good Place

27 сентября



Создатель «Парков и зон отдыха» и «Офиса» Майкл Шур отошел от жанра мокьюментари и выпустил традиционный комедийный сериал. «В лучшем мире» долго разгонялся, но сейчас его легко можно записать в лучшие комедии на ТВ – надеемся, третий сезон не только закрепит это звание, но и совершит маленький подвиг, подняв комедийную планку еще выше.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация