Про США и загадочные унитазы (13 фото + 3 видео)

6 сентября 2018
1
Все самое поразительное и необычное, что я встретил в США, ждало меня в туалете. Американский унитаз потрясающ.





В момент нашей первой встречи я сразу одновременно и погрустнел, и напугался. В голову пришла мысль, что унитаз подсунули неисправный и чем-то забитый. На самом деле оказалось - что всё не так. Унитаз пребывал с своём исконно американском состоянии.



Воды в нём наливается намного больше, чем в европейских. Благодаря этому факту унитаз пачкается (говном) намного реже, и всплески воды, когда какие-то продукты жизнедеятельности (говно) туда падают, тоже меньше. Сливных бачков часто нет, думаю они в принципе отсутствуют, но эта информация требует проверки. Встречаются модели и со сливным бачком и ручкой слива под крышкой.





Но самое удивительное происходит при сливе. В отличие от жалких европейских собратьев, в которых очищение унитаза происходит простым доливом воды в чашу, после чего вода смешивается с содержимым чаши (говном), и, благодаря простому переливу воды, уходит в канализацию, у американцев всё не так.

По моим ощущениям, у американцев при нажатии на слив происходит открытие портала в другое измерение. Космический вакуум засасывает воду водоворотом, и она уходит туда без остатка. В этот момент недовольные другоизмерительные жители иногда успевают что-то прорычать в ответ на земную посылку, но портал быстро закрывается. Вода наполняется вновь до своего американского уровня.

Все это можно наблюдать на видео: Такой унитаз называется унитазом сифонного типа. Говорят, такие унитазы встречаются еще Китае и Таиланде, но в Таиланде я не был, а в Китае таких не видел. Принцип работы основан на том, что основной напор воды подаётся не просто сверху, а с самого низа, засасывая содержимое.

Старое американское видео с распиленным унитазом, наглядно демонстрирующее принцип работы: Засасывающая сила водоворота удивляет. Американский друг способон сожрать практически все. Видео с сайта-производителя: А если учесть еще и эстетический аспект, который заставляет каждый раз удивленно вглядываться в образующийся водоворот - можно с уверенностью сказать, что унитаз - это крайне потрясающее и общественно значимое достижение американцев.

С установкой такого чуда в России имеются некоторые проблемы - из-за распространенного горизонтального и углового выпуска, тогда как у американцев выпуск вертикальный.

Вот такие дела. Но проследуем дальше.

Уверен, многие ночью засыпают с мыслью когда-либо в жизни увидеть, как выглядит унитаз на американской подводной лодке. 1958 года выпуска. Возможно, кто-то даже плачет в подушку.

Прекратите плакать, вот же он:



Насколько можно судить, унитаз на подлодке был с виду похож на унитаз РЖД. Сбоку есть рычаг, который выкидывает забавные коричневые колтыши(говно) за борт.

Вот еще один унитаз оттуда же, но тут ответстие закрыто инородным элементом:



А пока сидишь вот на этом - можно подкрутить пару вентилей:



Дальше идет унитаз с авианосца 1941 года выпуска. На вид унитазы имеют ту же систему слива, что и обычные современные. Кстати, есть большая вероятность, что в конкретно этот экземпляр откладывал продукты жизнедеятельности (срал) сам сенатор Джон Маккейн.



С унитазами покончено, теперь про душ. Американский душ тоже крайне странная штука. Сверху намертво пристегнута лейка:



Ниже - странная система из переключателей и крана. Яркий пример американского юзабилити. Чтобы разобраться в работе этой штуки понадобилось 15 минут вдумчивого кручения вентелей и изучение документации.



Встретился и старый вариант этой системы, тут еще хуже:



Зачем это все так, к чему такие сложности - осталось для меня загадкой.

И про выключатели. Удивительно, но американцы в качестве выключателей используют примитивные тумблеры, сам сфотографировать забыл, но вот фото из интернета:



Выключатели, более-менее тяготеющие к нормальным европейским, я встречал только в Калифорнии.



Вот такие дела, ребята. Странно это все.
+3
1 комментарий
gotar
gotar
8 сентября 2018
3 174 комментария
0
Всё понятно. Менталитет другой и привычки. Но! Меня испугал унитаз, жрёт усё. В него случайно жопа с хозяйством не засасывается?

З.Ы. страшно стало в америку ехать. срать, коли шо, буду в кустах...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация