Их нравы: филиппинка вышла замуж за труп (3 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
5 сентября 2018
1
Убитая горем девушка пришла на похороны в платье невесты, произнесла клятву верности лежащему в гробу возлюбленному и положила рядом с ним кольцо.





Церемония "бракосочетания" с мертвецом прошла в городе Кауаян, провинция Исабела. По описанию информационного портала Coconuts, 19-летняя филиппинка Зарин (Zyrine) решила перед похоронами своего возлюбленного выйти за него замуж. На погребение она пришла в платье невесты, произнесла над телом клятву верности и после этого надела обручальное кольцо на свой палец. Поскольку конечности ее умершего жениха окоченели, его кольцо девушка просто положила рядом с рукой жениха.

Погибший был очень привязан к своей невесте, они дружили со школы и мечтали когда-нибудь пожениться. Его родители тепло относились к девушке, поэтому позволили провести эту церемонию.



Не ясно, считается ли такой брак законным, т.к. согласно семейному кодексу Филиппин, оба партнера должны дать на него добровольное согласие во время церемонии. О посмертном браке в законе не упоминается.

Кстати, во Франции посмертный брак считается законным. Заявление с просьбой регистрации отношений подается на имя президента. В нем указываются причины, которые будут достаточно вескими, чтобы глава государства разрешил зафиксировать брак. Даже после выдачи свидетельства о регистрации, оставшийся в живых супруг не имеет права наследовать имущество умершего, если нет соответствующего завещания, написанного покойным до его смерти.



Кроме этого, посмертные браки регистрируют в Китае и Судане.
+1
1 комментарий
Тюлень
11 сентября 2018
1 921 комментарий
0
Убитый горем человек будет навеки носить память о своём возлюбленном и останется верным до последнего вздоха. Мне искренне жаль возлюбленных, кого разделила смерть
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация