Небесный страж поможет следить за порядком (11 фото)

Категория: Авиация
4 сентября 2018
Британская авиастроительная фирма Avalon Airships представила свою новую разработку - воздушное судно-страж "Эон". Этот беспилотный самолет, оснащенный многочисленными камерами и способный садиться на воду, будет полезен как при спасательных операциях, так и при охране порядка. Среди оборудования самолета есть небольшой дрон, способный доставлять лекарства и другие необходимые вещи в места, недоступные для посадки.







Новое беспилотное воздушное судно способно произвести техническую революцию в области полицейских и спасательных операций. Самолет "Эон", разработанный британской фирмой Avalon Airships, способен производить бесшумную воздушную разведку с использованием многочисленных камер высокого разрешения, а также садиться на воду, что важно для спасательных операций в труднодоступных районах. По словам разработчиков, спектр применения "Эона", размерами напоминающего двухэтажный автобус, весьма широк - от коммерческих проектов до исполнения полицейских функций. В список оборудования "Эона" входит маленький беспилотный дрон, который может доставить в место, непригодное для посадки, набор экстренного медицинского оборудования, включая дефибриллятор. Есть лишь одно "но": на сегодняшний день "Эон" существует лишь в формате дизайн-концепции, и производител пока не сообщает, когда будет создан прототип.





На сайте компании-разработчика "Эон" описывается так: "Его обтекаемый профиль и электродвигатели с высоким крутящим моментом позволяют ему развивать куда большую скорость, чем позволяют наземные и железные дороги". Практически бесшумный самолет может долго оставаться в воздухе и имеет достойную грузоподъемность. Способность садиться на воду увеличивает число доступных для судна мест посадки, что важно как при полицейских, так и при спасательных операциях.



"Эон" будет работать на электромоторах, а для обеспечения плавучести судна будет использоваться гелий. Самолет способен без подзарядки покрыть расстояние около 480 километров. У него есть лишь одно слабое место - отсутствие посадочного механизма, из-за чего взлетать судно способно только с воды, равно как и осуществлять посадку. Это делает проблематичным обеспечение стоянки "Эона" в городах. Создатели судна предлагают использовать для его доставки из города и обратно неиспользуемые каналы и другие водные артерии городов.



Компания-разработчик, расположенная в Манчестере, утверждает, что воздушное судно будет укомплектовано солнечными батареями, ветровыми генераторами и аккумуляторами большой емкости для увеличения продолжительности пребывания судна в воздухе. Кроме того, небольшой дрон, входящий в состав оборудования, может добраться туда, где невозможна посадка, доставив лекарства, дефибриллятор, портативный обогреватель, еду и многое другое.



"Имеющийся на воздушном судне небольшой дрон будет полезен для медицинских, полицейских и спасательных операций, где важна возможность доставить помощь быстро и непосредственно к цели, - утверждают разработчики. - Большое число отсеков для груза на дроне позволяет загрузить в него большое число самых разнообразных предметов для медицинской помощи и выживания".



Небольшой дрон управляется дистанционно и может приземляться и взлетать без присутствия человека.



"Эон" может выпускаться в нескольких модификаций для задач с разной спецификой.



Воздушное судно можно использовать для полицейского наблюдения, спасательных операций, а также в качестве воздушной машины "Скорой помощи".



"Эон" также хорошо подходит для использования качества береговой охраны.



По словам разработчиков, "Эон" можно использовать и на развлекательных мероприятиях, к примеру, обеспечивая съемку крупного события с неба.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация